Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Самые важные преимущества пеноблоков

Самые важные преимущества пеноблоковИспользовать пенобетонные блоки можно для выполнения работ самого разного характера. Этот строительный материал подойдет для возведения жилого дома, создания межкомнатной перегородки, облицовки ранее построенного объекта. Но почему пенобетон настолько популярен? Дело в том, что он обладает многочисленными плюсами. Основные из них полезно разобрать.

1. Высокая теплоизоляция

Чтобы понять, почему пенобетонные блоки обладают прекрасными теплоизоляционными качествами, необходимо рассмотреть их структуру. Пенобетон образуется в результате вспенивания цементно-песчаной массы. Из-за этого в каждом блоке присутствует большое число пузырьков воздуха. Воздух плохо проводит тепло, поэтому такой материал подходит для возведения дома, хорошо защищенного от охлаждения.

2. Простота укладки

Работать с блоками из пенобетона очень легко. Это объясняется многими качествами материала: он обладает небольшим весом, легко режется даже самыми простыми инструментами, укладывается на специальный клеевой состав, позволяющий получить узкие швы между соседними элементами. Кроме того, из пенобетона изготавливаются детали крупного формата, поэтому строительные работы ведутся быстро.

3. Экологическая чистота и паропроницаемость

Такие преимущества стоит назвать вместе, поскольку они в целом делают микроклимат в помещениях постройки наиболее благоприятным для человека. Пенобетон пропускает воздух, позволяет поддерживать комфортную температуру и влажность. В составе сырья, используемого для его изготовления, нет опасных для здоровья компонентов.

4. Широкая сфера применения

Ранее говорилось, что пенобетон можно использовать для решения разных задач. Действительно, материал подходит для строительных работ, облицовки, разделения внутреннего пространства на изолированные комнаты и так далее. Поэтому получится выполнить множество мероприятий, используя одни и те же пеноблоки.

5. Низкая стоимость

Сырье, из которого изготавливается пенобетон, стоит недорого. Сам процесс изготовления материала также не предполагает сложных и затратных операций. Поэтому при применении пенобетонных блоков удается заметно сэкономить.

Нельзя отрицать, что у пенобетона есть и недостатки. Но перечисленные плюсы материала позволяют при его применении добиваться прекрасных результатов. Поэтому застройщик может без раздумий обращаться к использованию такого практичного продукта строительного рынка.

Дата размещения: 24-12-2015, 23:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Современное строительство с новыми материалами
    Для улучшения, ускорения и удешевления строительного процесса используются различные материалы. [...]

  • Особенности проектов домов из пенобетона
    типовые проекты домов из пенобетона действительно несколько отличаются от проектов, где применяются другие строительные материалы. [...]

  • Пеноблоки и их роль в строительстве
    Пеноблоки – это искусственное произведенный камень. Сегодня пеноблоки, пожалуй, самый популярный материал для строительства категории легкого [...]

  • Пенобетон в строительстве
    В современном строительстве пенобетон имеет большую популярность, хотя его производство началось еще в девятнадцатом столетии. Этот материал активно [...]

  • Сфера применения пенобетона и разновидности пеноблоков
    Технология создания искусственного камня, обладающего свойствами подобными древесным, была создана еще в начале двадцатого века (1924 год) в Швеции [...]

  •  
     
    Комментарии: