Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Битумная кровля или мягкая черепица

Битумная черепица, или как ее еще называют кровельная плитка, выглядит как небольшие плоские листы, оснащенные фигурными вырезами по одному из краев. Назвать данный материал можно штучным, но, в то же время, он больше относится к «мягким материалам», так как его структура и особенности чем-то напоминают рулонные изделия. Его функция как кровельного материала – нести защиту (изоляцию) крыше.

Битумная кровля или мягкая черепицаОснова черепицы из битума – стеклохолст или стеклоткань, по обе стороны которой наносится окисленный и модифицированный битум. Лицевая стороны материала состоит из цветной каменистой или минеральной крошки, благодаря которой изделие получает цветовое разнообразие и защищается от воздействия внешних факторов, что позволяет продлить его срок эксплуатации. Если планируется укладка черепицы внахлест, то на лицевую сторону наносится битумные клеевые пятна.

Нижняя часть черепицы состоит из кварцевого песка, иногда с наличием клеящего вещества, которое дополнительно защищается пленкой. Если крыша имеет небольшой уклон или основание, которое не предполагает обустройство кровли при помощи гвоздей – применяется самоклеящаяся черепица. Иногда лицевым слоем может выступать медная пластинка, что позволяет разрабатывать различные дизайны. tegola.ua доступна в строительных магазинах или интернет-порталах.

Мягкая черепица, которую облицовывают медным листом, состоит из следующих элементов: клеящая полоска, медная фольга, два слоя модифицированного битума, два слоя стеклоткани, облегченное покрытие и защитная пленка. Плитка может быть прямоугольной или чешуйчатой формы.

Современный рынок предлагает огромный выбор цветов и форм данного материала: так, вы можете использовать черепицу, которая выглядит как традиционное покрытие, а могут быть варианты, внешне напоминающие мох или лишайник. Формы бывают следующие: шестиугольник, прямоугольник, волнообразная и так далее.

Битумная кровля или мягкая черепицаВыпуском мягкой черепицы, в основном, занимаются те же производственные компании, которые выпускают рулонные материалы, так как компоненты, применяемые для изготовления, практически одинаковы.

Если планируется покрытие крыши битумной черепицей, то она не должна иметь наклона менее 10 градусов. Если он варьируется от 10 до 18 градусов, предусматривается применение специального подкладочного ковра. При этом, максимальный уклон неограничен.

При помощи битумных плиток не только обустраивают новую кровлю, но и реконструируют старую (путем накладывания сверху старых материалов, которые подготавливаются должным образом).

Дата размещения: 17-03-2016, 03:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Битумная черепица
    Еще в далекие времена самый широкоиспользуемый кровельный был асбестовый шифер. Но прошло время, появились новые технологии, которые дали миру новые [...]

  • Преимущества битумной черепицы и её особенности
    Основой для битумной черепицы является стеклохолст или полиэстер. Для пропитки используется битум окисленный или полимерный. Верхняя часть черепицы [...]

  • Преимущества мягкой черепицы
    К мягким кровельным материалам относят кровельную плитку, битумную черепицу, гонт, шинглс, гибкую черепицу. Мягкая черепица представляет собой [...]

  • Битумная черепица: красива, практична, долговечна
    Битумная черепица - современный, практичный и очень красивый кровельный материал. Она обладает отличными эксплуатационными свойствами, благодаря чему [...]

  • Кровельная черепица из керамики
    Вы решили поменять крышу и скорее всего, хотите постелить черепицу из керамики? Давайте разберемся, правильно ли это. [...]

  •  
     
    Комментарии: