Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виниловый настил: особенности

Виниловый настил: особенностиСегодня многие предпочитают укладывать на пол виниловое покрытие, поскольку оно является довольно долговечным. В принципе, сам процесс укладки не представляет особой сложности. Самое главное изначально составить план работ и строго ему следовать.

Ухаживать за виниловым покрытием очень легко, поэтому зачастую оно используется для обустройства кухни. По текстуре и цвету, материал может отличаться, поэтому есть возможность подобрать что-то подходящее именно для себя.

Инструкция по укладке:

Виниловое покрытие раскладывается в чистом помещении и разрезается на требуемые куски. При этом важно отрезать полотно с небольшим напуском.

В том случае, если в комнате сильно холодно, то для размягчения винилового полотна придётся включить отопительную систему.

Далее винил укладывается на пол таким образом, чтобы при этом все края были на десять сантиметров больше. После этого, важно посмотреть на правильность укладки данного материала. Если что-то не так, можно полотно немного поправить.

При укладке сплошного винила самое главное заранее хорошо подготовить основание. В противном случае, напольное покрытие через некоторое время станет некрасивым.

После укладки винил подгибается на углах и потом в местах сгиба разрезается. Это делается для того, чтобы полотно ровно укладывалось на поверхность.

При укладке каждого куска важно следить за соответствием рисунка. Таким образом, получится сделать достаточно привлекательное напольное покрытие.

После создания надрезов можно отрезать лишнюю часть полотна, которое заранее добавлялось к основному размеру. Для этого, материал прочно прижимается деревянным бруском к полу и осуществляется надрез острым ножом. Такая процедура проделывается по всему периметру.

Если в инструкции по применению винила говорится об использовании клея, то его следует наносить на обратную часть материала. После чего, полотно плотно прижимается к полу. Когда необходимо приклеивать только одни края винила, то такую работу выполнить будет гораздо легче.

На завершающем этапе устанавливается плинтус и на этом укладка винилового напольного покрытия заканчивается. Теперь остаётся лишь проверить эксплуатационные характеристики данного материала.

С подобной работой можно справиться самому, без посторонней помощи. К тому же, такая процедура не считается пыльной и грязной. На укладку винила не понадобится большого количества времени.

Дата размещения: 23-03-2016, 10:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как постелить линолеум
    Линолеум является достаточно простым в монтаже и эксплуатации материалом, но все же при его укладке необходимо соблюдать следующие рекомендации [...]

  • Что выбрать линолеум или виниловое покрытие
    Линолеум изготавливается исключительно из природного сырья и биоразлагаемых материалов - в том числе льняного масла, древесной муки и древесной [...]

  • Виниловые покрытия для вашей кухни
    В большинстве домов, место, в котором постоянное движение и суета, - это кухня. Эта же комната постоянно нуждается в систематической уборке. По этим [...]

  • Правильная укладка ковролина
    Конечно, качественную укладку лучше доверить профессионалам, но можно сделать это и самостоятельно. Итак, для самостоятельной укладки ковролина [...]

  • Натяжные потолки: основные методы монтажа
    Натяжные потолки изготавливаются из эластичного и очень прочного водонепроницаемого материала или пленки ПВХ. Виниловое полотно может иметь разную [...]

  •  
     
    Комментарии: