Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать вагонку для строительства

Как выбрать вагонку для строительстваВ наш век рыночной экономики количество товаров такое, что разбегаются глаза, и зачастую, теряешься при выборе самого, казалось бы, простого материала.

Первым делом разберемся, из каких пород дерева сделана вагонка, на основании этого будем делать наш выбор. Если нам нужна вагонка для отделки помещения, дома, терраски, в общем, внутренней отделки, то берем вагонку из хвойного массива.

Если вы ищите вагонку для бани лучше всего подойдет липа и осина по двум важным показателям: они хорошо переносят перепад температур, влагу, которая в бане будет в избытке. Так же не забываем, что внутренняя отделка бани - это не простое занятие, его лучше делать, посоветовавшись с профессионалом.

Далее рассмотрим конкретно хвою, она наиболее подходит для отделки наружных строений, потому что в хвое много смолы, которая защищает ее от гниения и разложения, но красить ее все равно необходимо.

Вагонка из ели наоборот очень чувствительная к влаге, это вообще специфический материал, к которому многие относятся с нелюбовью. Так же не любит влагу и береза.

Самой же благородной и подходящей для любого вида работ является вагонка из лиственницы.

Как выбрать вагонку для строительстваКак выбрать вагонку для строительства


Если вы четко знаете для чего будете использовать материал, то вы без проблем сможете выбрать хорошую вагонку.

Далее рассмотрим различие евровагонки от обычной вагонки, это не маловажный фактор, который необходимо учитывать, если вы хотите выбрать качественную вагонку. Так же полезно будет знать про заготовку и обработку древесины в целом.

Итак, евровагонка имеет большой выбор размеров, как в толщину, так и в ширину, еще она различается по профилю и имеет более высокое качество. Обычная же вагонка имеет меньше характеристик и, как правило, не очень высокое качество исполнения. Так же вагонка в зависимости от толщины может использоваться в разных условиях, это очень важно при выборе вагонки. Так для отделки в помещениях должна быть использована вагонка толщиной 12-18мм, а для наружных работ - 18-23мм.

По большому счету, когда вы покупаете вагонку в специализированных магазинах, вам продавец должен подобрать нужный тип вагонки, который подходит под ваши требования. Всегда, когда покупаете что-то новое, что еще не использовали, консультируйтесь в спецмагазинах или ищите ответ в сети.

Дата размещения: 4-08-2016, 21:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Варианты применения деревянной вагонки
    Отделочные материалы из древесины до сегодняшнего момента невероятно востребованы, поскольку они обладают экологической чистотой, хорошей [...]

  • Деревянная вагонка для наружных и внутренних работ
    Вы решили произвести ремонт дома с использованием вагонки. Наша компания предоставляет услуги по расчёту необходимой кубатуры материала. [...]

  • Необычные свойства дерева для внутренней отделки
    Вагонка называется так потому, что раньше использовалась для внутренней отделки транспортных вагонов. Сегодня же это популярное решение в дизайне [...]

  • Вагонка
    Несмотря на то, что древесина имеет ряд недостатков, в особенно подверженность гниению, она прекрасно походит для отделочных работ. Лидером в этом [...]

  • Как сделать обрешетку под вагонку?
    Вагонка занимает лидирующее место на рынке отделочных материалов для внутренних помещений. Долговечный и теплый материал монтируется на [...]

  •  
     
    Комментарии: