Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Итальянская керамическая плитка

Итальянская керамическая плиткаЭталоном высокого качества и красивого дизайна является итальянская керамическая плитка, которую ещё принято называть «примой керамической моды». Этот статус плитка с Италии носит заслужено, так как отвечает всем требованиям потребителя и превосходит своих конкурентов на рынке отделочных материалов. Италия издавна является лидером в сфере разработки инновационных технологий и дизайна в производстве напольной и настенной керамической плитки, а также керамогранита, и славится своими крупными месторождениями красной глины. Ещё в древние времена гончарные мастера держали в большой тайне секреты своего успешного производства, и считали, что дар создавать такое чудо, им был послан свыше.

История итальянской керамической плитки



Впервые плитка в Италии была произведена в 10 веке на о. Майорка и применялась для отделки местных храмов и церквей. Сегодня современная также содержит в себе опыт древности, семейные секреты итальянских династий, работающих в этой сфере не одно поколение. Несмотря на то, что итальянская плитка по объёму производства и продаж в Киеве занимает только третье место на мировом рынке, после Испании и Китая, она неповторимая в своём стиле и ей нет равных.

Главные достоинства керамической плитки из Италии



Такая высокая оценка объясняется несколькими неоспоримыми факторами:

  • Безупречный, стильный внешний вид, который всегда актуален, никогда не выходит из моды и придаёт интерьеру особого шика. Ведь ещё бы! Над каждой новой коллекцией итальянской плитки трудятся такие гуру моды, как: Валентино, Джорджио Армани, Версаче. Дизайнеры с особым вниманием подходят к разработке дизайна, воплощая только самые оригинальные и неповторимые идеи.

  • Высокое качество и прочность. Такая плитка служит на протяжении многих лет, она не теряет своей формы, цвета и красочности под воздействием водных разводов, солнечных лучей, температуры и больших нагрузок.

  • Отличная теплопроводность и огнестойкость. Именно благодаря своим прекрасным огнеупорным свойствам такая плитка используется также для отделки каминов, печей и фартуков возле кухонных плит.

  • Большой ассортимент. Итальянская плитка разделена по секциям, что упрощает процесс выбора: коллекции плитки для ванной комнаты или зала, кухни, прихожей, или общественных помещений.

  • Лёгкий монтаж. Укладывать такую плитку просто одно удовольствие, так как каждая плиточка ровная, с безупречными краями.


  • Приобрести плитку вы можете в il Tempo iltempo.com.ua.

    Стоит только украсить стены и пол в своём доме итальянской керамической плиткой, как сразу интерьер наполнится красивыми красками, роскошью, засияет по-новому.

    Дата размещения: 6-09-2016, 22:25
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Керамическая плитка для стен и парковых дорожек
    Керамическая плитка широко применяется в строительстве, как надежный и простой материал для облицовок различных строений. [...]

  • Керамическая плитка для ванных комнат
    На сегодняшний день существует несколько причин, по которым большинство владельцев жилья при отделке ванных комнат отдают предпочтение только кафелю. [...]

  • Виды керамической плитки
    Керамическая плитка продолжает оставаться одним из самых популярных строительных материалов используемых для отделки стен и пола. [...]

  • Итальянская керамическая плитка: причины популярности
    Итальянскую керамическую плитку выбирают те, кто ценит качество и оригинальное дизайнерское исполнение. Большинство людей стремятся украсить свой дом [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  •  
     
    Комментарии: