Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем инструменты для ремонта и строительства

Выбираем инструменты для ремонта и строительстваКачество и соответствие строительных инструментов напрямую влияет на качество ремонта и строительства. В этой статье мы раскроем основные моменты, как правильно подобрать инструменты.

Для начала надо усвоить одну простую истину. Дешевое оборудование – не наш вариант. Не стоит ждать качественный результат от одноразовых китайских товаров. Разумеется, на известные и зарубежные марки существует ценовая накрутка. Но подумайте, хотите ли вы сэкономить на инструментах и потом делать ремонтные работы дважды.

Меньше всего риска приобрести некачественный товар в специализированных строительных магазинах. Если вы в уверены в своем умении отличить качественную технику от подделки, можете смело идти на профильные рынки. Качественных товаров там тоже много. Можно поступить еще хитрее, посмотреть инструмент в магазине, а купить через интернет, так как правило получается существенно дешевле. И неплохой способ проверить технику, в которой сомневаетесь – прочитать отзывы в сети.

При строительстве или капитальном ремонте может понадобиться konsigmapack.by, как именно он выполняется, можно уточнить в Интернете или пригласить для раскроя специалиста. Итак, какие инструменты вам понадобятся при строительных и ремонтных работах в вашем загородном доме.

Основной набор инструментов – это плоскогубцы, кусачки, шпатель, мастерок, гаечные ключи, шестигранники и набор отверток. Хорошо иметь набор крестовых и шлицевых отверток разных размеров.

Выбираем инструменты для ремонта и строительстваДля работы с саморезами лучше всего приобрести шуруповерт. Шуруповерты могут работать от сети или от аккумуляторов. Выберете те, с которым вам удобнее работать. Но если в ряде помещений в вашем доме затруднен доступ к розеткам, выбор в сторону аккумуляторов очевиден.

Для резки, чистки и полировки поверхностей понадобится углошлифовальная машинка (ее народное название болгарка) с набором расходных материалов.

Перфоратор. Без него вы точно не обойдетесь. Идеальным вариантом для разноплановых работ будет перфоратор с функцией дрели. Лучше всего к комплекту сверл разного диаметра и разных назначений приобрести еще и патрон-переходник для возможности использовать тонкие сверла.

Для точных измерений вам потребуются измерительные инструменты, такие как рулетка и уровень.

Ну и последнее в списке. Для обработки металла и дерева не обойтись без молотка, железной щетки, наждачной бумаги и стамесок.

Не забывайте о технике безопасности. Перед началом работ с опасным оборудованием следует ознакомиться с инструкцией.

Дата размещения: 18-12-2014, 08:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обзор инструментов для нарезания резьбы
    Если вы механик или просто любите все делать своими руками, то, вне всякого сомнения, вам нужны инструменты. Абсолютно всем ясно, как пользоваться [...]

  • Набор инструментов для ремонта крыш
    Ремонт крыши – ответственная и кропотливая работа. И для того чтобы она была выполнена эффективно и качественно, необходимо обязательно приобрести [...]

  • Инструменты для ремонта кровли
    Прежде чем приступить к ремонту кровли мастера берут необходимые качественные материалы, инструменты и инвентарь. Заметьте, что замена кровли из [...]

  • Наборы инструмента
    Интернет-магазин Е-1 предлагает купить любые наборы инструментов по самым приемлемым ценам в этом разделе. У нас доступны различные наборы [...]

  • Перечень шарнирно-губцевого инструмента для строительных и монтажных работ
    Шарнирно-губцевый инструмент, пожалуй, самый часто встречающийся, в каждом доме. Такой вид инструмента включает в себя целый набор различных [...]

  •  
     
    Комментарии: