Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство садового домика

Строительство садового домикаНа самом деле, садовый домик чаще всего является не первым строением на участке. У такого домика есть множество ролей. Он может являться уютной летней кухней, быть прибежищем для временных гостей, а также нишей, в которой хранится большое количество разной утвари и многое другое. Садовый домик летом – это прекрасная возможность отдохнуть и провести время с друзьями и близкими. Однако соорудить такой домик не так-то просто.

Для начала необходимо сделать следующее:
  1. Найти и определить на участке место, где будет лучше всего расположить садовый домик.

  2. Пригласить ландшафтного дизайнера, который поможет определить тип грунта на участке.

  3. Составить четкий план.

  4. Для того, чтобы обозначить границы домика, нужно выстроить палочки по углам, которые лучше всего соединить досками или широкой ниткой либо проволокой. Не стоит забывать о том, что нужно учесть толщину будущих стен. Так как любое строительство начинается с фундамента, сейчас речь пойдет как раз о нем. Летний садовый домик является небольшой постройкой, которое не так уж и много весит. Благодаря этому можно заложить любой фундамент. Однако самым надежным является столбчатый фундамент. Он прочный и устойчивый к температурам, а так же не дает усадки.


Строительство садового домикаСтроительство садового домика


Чтобы заложить фундамент потребуется несколько этапов:
  1. Освободить место, где будет строиться домик, от почвенного слоя, и захватить немного больше. Засыпать всю эту площадь 20ю сантиметрами песка.

  2. Под опоры лучше всего выкопать полутораметровые шурфы и расставить их на расстоянии около 2х метров.

  3. В готовые шахты поместить такой материал, как рубероид и манжет.

  4. Далее следует залить углубления хорошо замешанным цементно-песчаным раствором.


Строительство садового домикаСтроительство садового домика


Каркас дома также строится поэтапно:
  1. Первое, что нужно сделать, это гидроизоляция строения, для этого нужно заказать гидроизоляционные материалы и ремонтные смеси. Затем по всей площади устанавливаются брусья и лаги, а также вертикальные опоры и связки между ними. Не забывайте, что все деревянные элементы должны подходить именно для строительства. Древесные части необходимо хорошо высушить и пропитать антисептиком и огнеустойчивыми добавками.

  2. Дальше настилается пол, а каркас обшивается брусом.

  3. При укладывании кровли, нужно закрепить стропила так, чтобы угол конька был равен 50 градусам. Для кровли есть возможность выбрать такие варианты материала, как черепица, шифер и многие другие. Чаще всего по центру домика выставляются временные опоры, чтобы максимально облегчить монтаж.

  4. Утепляется домик в зависимости от погоды и климата, где он будет находиться. Помните, что утепление и гидроизоляция полы и крыши являются обязательным условием!

  5. Ну и последним этапом является отделка домика. Внутри это может быть дерево, штукатурка, а снаружи брус, камень, металл. Напольным покрытием лучше всего выбрать линолеум.


Строительство садового домикаСтроительство садового домика


Как оказалось, соорудить садовый домик на участке не так уж и сложно. Главное не забывать о простейших правилах, следовать инструкции, и все получится!



Дата размещения: 3-04-2019, 04:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Пошаговая стройка садового домика для дачи
    Такие домики часто идут самым первым делом после покупки своего участка. Садовый домик может стать уютным домиком где можно посидеть и расслабится, [...]

  • Деревянный домик для детей используя паллеты
    Детство – это пора фантазий, бурного воображения, наслаждения каждой минутой жизни и беззаботного существования. Именно поэтому, почти все родители [...]

  • Садовый домик: мечты – в реальность
    Далеко не всякий, кто в своем распоряжении имеет дачный участок, имеет все возможности для того чтобы тут построить большой дом, коттедж, тем более [...]

  • Строительство садового домика на дачном участке
    Проходя мимо довольно обширных дачных участков, нередко можно заметить там огромные двух или даже трёхэтажные коттеджи. Зачастую такие дома строят [...]

  • Садовый домик
    Для этого небольшого легкого домика нет смысла сооружать капитальный фундамент. Им с успехом могут служить четыре или шесть крупных камней, [...]

  •  
     
    Комментарии: