Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Технология поклейки обое

Когда нужно выбрать отделку для стен в квартире или доме, многие люди выбирают обои, как самый простой и зачастую недорогой вариант. Действительно, это универсальный материал, который сильно отличается по характеристикам и может использоваться для отделки разных помещений. Обои кажутся предельно простыми в работе, но нужно уметь правильно наклеить их. Освоить эту технологию – почти то же самое, что сделать половину работы по косметическому ремонту в квартире, доме или офисе.

Технология поклейки обое	Большинство заказчиков при выполнении косметического ремонта заказывают такую работу, как поклейка обоев цена ее доступна, а выбор материалов большой. Для сухих помещений, например, подойдут бумажные, очень простые в работе и привычные для многих из нас. Более долговечными, устойчивыми к износам являются двухслойные виниловые. Устойчивыми к намоканию считаются обои на флизелиновой основе – комбинированного материала из целлюлозы и волокон. Есть также жидкий, текстильный материал, стеклообои.

Как определить нужное количество рулонов для поклейки комнаты



Технология поклейки обоев многим из нас знакома с детства, ведь в большинстве квартир использовался именно этот материал, как самый дешевый и доступный. Но чтобы по мере выполнения работ никаких проблем не возникало, нужно правильно рассчитать нужное количество рулонов.

Сделать это несложно:

  1. На рулетке отмечается ширина обоев, а потом с этой меткой проходят все оклеиваемое помещение по периметру. При этом считают, сколько раз эту метку можно уложить. Окно, при этом, исключается.

  2. Измеряется расстояние от пола до потолка для определения длины полотна.

  3. Подсчитывается количество резов с одного рулона. Здесь имеют значение его длина, высота помещения, рисунок, подгонка. Если изображение большое, подгонка получается на 30-60 см.


Оптимальный вариант – покупать обои непосредственно перед тем, как они будут клеиться.

Секреты успешной поклейки обоев



Есть несколько маленьких хитростей:

  1. обесточить квартиру и перед поклейкой убрать все выключатели и розетки;

  2. снять плинтуса, чтобы клеить обои от пола до потолка;

  3. тщательно промазывать стены возле дверных проемов, наличников;

  4. промокать остатки клея на потолке.


Последнее нужно, если поклейка проводится вплотную к потолку. Тогда желательно пользоваться качественным клеем, не оставляющим следов.

Узнать о расценках на работы, в том числе и по поклейке обоев, можно на сайте СК АЛЬБА.

Дата размещения: 2-04-2020, 23:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем клей для поклейки обоев
    Выбирая качественные и надежные обои, необходимо обратить внимание и на подбор соответствующего клея для их соединения с поверхностью стены. На клее [...]

  • Как правильно наклеить обои
    Уже более пяти столетий прошло как люди начали использовать обои при обустройстве своего жилья. [...]

  • Клеим обои!
    Поклеить обои в своем доме – это один из самых малозатратных способов облагородить квартиру, либо сменить стиль в помещении. Широкий выбор рисунков, [...]

  • Поклейка обоев
    Как правило, такой отделочный материал, как обои активно используются в современном мире, выполняя отделку того или иного помещения. [...]

  • Как правильно произвести расчет обоев и нарезать полотнищ
    Ведь если под конец ремонта не хватит одного-двух рулонов, будет очень обидно. Тем более, что поиск подходящих обоев может занять достаточно много [...]

  •  
     
    Комментарии: