Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и особенности домов из бруса

Преимущества и особенности домов из брусаВ наше время стремительно набирает популярность строительство из бруса. Объясняется такая популярность множественными преимуществами таких построек. Жильцы, поселившиеся в брусовом доме, уже оценили все его преимущества, и не спешат переезжать в аналогичные кирпичные постройки, об этом говорят и многочисленные положительные отзывы. Давайте рассмотрим главные достоинства данного строительства.

Главное превосходство – это доступная стоимость постройки, она не столь высока по сравнению с другими видами строительства. Быстрота возведения является вторым козырем. Срок строительства индивидуален и зависит от размеров дома и его этажности, обычно работы не затягиваются более одного месяца. Причём строительные работы могут проводиться в любой сезон года.

Третье достоинство – простой процесс возведения. Брус для бани или дома имеет специальные пазы и необходимый размер, поэтому постройка напоминает конструктор, который можно осилить и самому, ознакомившись с основными правилами брусового строительства.

Следующее преимущество дома из бруса – это его фундамент. Так как постройка будет более легкой, вам не потребуется массивный дорогой фундамент.

Пятым достоинством является экологическая чистота и отсутствие любого рода отрицательного воздействия на организм человека. Брус это материал, созданный самой природой, он не имеет опасных воздействий на окружающую среду и здоровье. Доказано, что жить в таких домах полезно, дерево имеет способности антисептика, способного истреблять микробы и вирусы, поглощать скверные запахи и даже дым сигарет, обеспечивая уютную и комфортную атмосферу.

Также одним из основных преимуществ является легкость дыхания в таких постройках. Дерево – дышащий материал, способный создать свой микроклимат и насыщать воздух свежестью и чистотой.

Седьмой плюс – экономичность затрат. Брус имеет высокие теплоизоляционные свойства, поэтому он более теплый в зимний период года и зачастую не требует дополнительного охлаждения в знойную пору, создавая приятную прохладу. Сэкономить можно и на внутренних работах, ведь дом не требует отделочных работ. А звукоизоляционные свойства избавят вас от уличного шума.

Давайте рассмотрим внешний вид брусового дома. Его естественная привлекательность поражает. Люди, живущие в таких домах, испытывают единение с природой, тепло и уют домашнего очага.

Пожароустойчивость – брус следует обработать специальным огнеупорным составом. Такой материал не поддерживает горение и не способен создать пожар.

Прочность – дом, построенный правильно порадует хозяев минимум сто лет. Чтобы брус не гнил, не старел и в нем не заводились «гости» - материал также обрабатывают специальными растворами. Не стоит забывать и о высоком фундаменте и водостоках, минимизирующих попадание влаги.

Сейсмоустойчивость – дом из бруса имеет высокую устойчивость к землетрясениям, это обеспечивается благодаря лёгкости и гибкости материала.

Современный брусовый дом обладает всеми важными преимуществами. Став его владельцем и Вы ощутите уют, домашнюю теплоту, экологическую чистоту, легкость дыхания. Такое жильё лучший выбор за относительно небольшую стоимость!

Дата размещения: 9-08-2020, 23:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительство домов из деревянного бруса: в чем его преимущества?
    Люди, у которых есть возможность построить свою дачу, действительно являются счастливыми. Такое мероприятие для большинства из них имеет настолько [...]

  • Преимущества и плюсы домов и бань из бруса
    Многие, интересуясь современным домостроительством, останавливают свой выбор на деревянных домах и банях. Конечно, кирпичные дома имеют свои [...]

  • Дом из бруса. Преимущества
    Многие люди, желая построить дом из бруса, понимают, насколько правильно они поступают. [...]

  • Дома из бруса: надежное и долговечное строение
    Специалисты строительной области постоянно стремятся усовершенствовать свою работу. Вследствие этого потребители получают просторные, светлые, а [...]

  • Строительство домов из бруса
    Несмотря, на то, что брус относительно молодой стройматериал, популярность сооружений из него растет изо дня в день. Из него строят и бани и дачи, [...]

  •  
     
    Комментарии: