Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Разновидности раствора для кирпичной кладки

Разновидности раствора для кирпичной кладкиДля того чтобы сделать хорошую кирпичную кладку можно использовать два варианта раствора. Цементный раствор применяется при воздвижении несущих стен и дополнительных стеновых элементов. Раствор на основе извести с добавлением цемента используется обычно для постройки внутренних перегородок из кирпича.

В настоящее время все чаще строители стали использовать для изоляции пеноплекс, о нем можно прочитать в интернете на спецеализированных сайтах, он является представителем современных теплоизолирующих материалов.

Цемент продается в готовом виде в строительных магазинах, но при этом вы можете приготовить раствор самостоятельно, используя сухую смесь. Цементная смесь включает в себя песок и сухой цемент.

Не рекомендуется замешивать составляющие вручную, так как эта работа отнимает много сил и раствор может получиться не достаточно хорошим. Для этой цели приобретите небольшую бетономешалку, в которой легко замешать раствор в нужных пропорциях.

Если строительные работы предполагается проводить в зимний период, то в цемент следует добавлять специальные химические добавки, препятствующие замерзанию раствора. Стоит знать, что любые работы с кирпичом нельзя проводить при температуре ниже минус двадцати градусов по шкале Цельсия.

Пластификаторы помогают придать цементному раствору нужную эластичность и пластичность. Если в вашем арсенале нет промышленного пластификатора, то для той же цели можно использовать обыкновенный шампунь.

Необходимо взять пол литра шампуня на кубический метр раствора. Чтобы избежать растрескивания раствора после укладки кирпича, при покупке выбирайте раствор, соответствующий марке вашего кирпича.

Известковый раствор реже применяется в работе с кирпичом. Обычно это происходит, если в доме есть известь, оставшаяся после отделочных работ. Известь обязательно смешивается с цементом и применяется только для внутренних стен.

Дата размещения: 9-07-2013, 08:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как ремонтировать старую кирпичную кладку
    Кирпичная кладка – довольно прочная конструкция и достаточно долговечная. Но, по прошествии времени, в ней могут появляться различные дефекты, [...]

  • Процесс укладки керамической плитки
    Кто сказал, что волшебники бывают только в сказках? [...]

  • Применение строительного гипса
    Сероватый или белый порошок тонкого помола, который получается из природного гипса, то есть гипсового камня, называется строительным гипсом. [...]

  • Эластичная клеевая смесь Dyckerhoff Sopro № 1
    Dyckerhoff Sopro - одна из наиболее известных европейских фирм по производству цементных составов для профессионального использования. Sopro №1 - [...]

  • Дом из газоблока
    В современном мире, большинство людей просят строителей о том, чтобы дом был выполнен из газоблока. Ведь это очень практично, сам газоблок отличается [...]

  •  
     
    Комментарии: