Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности фундамента в Луховицах

Особенности фундамента в ЛуховицахПеребираясь на просторы природы, нужно объективно рассчитывать свои возможности в возведении собственного особняка. Бюджет семьи должен иметь стратегический запас, а все траты должны быть четко регламентированы. Но как обезопасить себя от лишних денежных потерь и подготовить свой банковский счет к такому желанному строительству?

Нужно понимать, что postroit-doma.ru имеет свои особенности и может по ценовой политике отличаться от стройки в близлежащих районах. Это все связано со спецификой грунта, стоимостью земельных участков и тарифами строительных бригад.

Подготавливая все необходимое для работы на земельном участке, следует знать, что больше всего на себя внимания и возможных трат потянет фундамент, ведь именно от него зависит стойкость и уверенность всей конструкции.

Обычно принято заказывать местные строительные бригады. Все дело в том, что уже опытная postroit-doma.ru знает все свойства грунта, сможет сориентироваться с будущим фундаментом и не растеряется при возникновении различных подводных камней.

Особенности грунта

1.​ Если вы решили самостоятельно взяться за постройку дома или привезли свою знакомую команду мастеров, учтите некоторые особенности грунта в Луховицах:

2.​ Помимо того, что земля здесь имеет небольшое содержание полезных ископаемых, она имеет в составе в большом количестве глину, песок, суглинку и даже торф.

3.​ В этом районе довольно богатые подземные воды. По химическому составу в этой воде большое количество радона, что делает ей полезной для лечебных и профилактических целей. Основной слой воды залегает на глубине от 15 метров. Артезианские воды находятся глубже - они расположены в среднем в 45м под землей. Достаточное количество воды, плюс её отличное качество – бесспорное преимущество района.

4.​ В этом районе высокая степень пучения грунта. Это характеризуется тем, что вода в зимнюю пору замерзает и увеличивается в размере. А при положительных температурах происходит обратная реакция – грунт сжимается в объемах, что приводит к так называемому «вспучиванию». Этот фактор нужно учитывать при построении надежного фундамента.

Как мы уже обратили ваше внимание, лучше всего доверять разработку фундамента тем строительным фирмам, которые не один год имеют доступ к данному грунту. Имея порядочный опыт, они способны быстро сгенерировать подходящую рецептуру и порадовать вас надежной и качественной работой.

Дата размещения: 3-12-2013, 06:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фундамент и грунт
    Самым важным этапом строительства дома или любого другого здания является фундамент. От его прочности полностью зависит всё строение. Однако, [...]

  • Основы строительства ангаров
       Если рассматривать строительство ангаров, то оно в основном направлено на возведение надежных и экономичных конструкций по технологиям, [...]

  • Типы фундаментов: область применения
    Без прочного основания немыслимо строительство любого здания. Фундаменты, в зависимости от форм и других характеристик делятся на: столбчатые типы, [...]

  • Земельный участок. Особенности планирования
    Строительство частного дома всегда предполагает наличие земельного участка, который становится плацдармом для проведения работ. [...]

  • Фундаментная справка
    После урегулирования всех документальных моментов, вы можете приступать к строительству вашего дома. [...]

  •  
     
    Комментарии: