Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Технологии утепления фасадов

Утепление фасада – актуальный вопрос, неважно, живете ли вы в городской квартире или загородном доме. Существует большое количество различных теплоносителей, однако, с развитием технологий их стоимость также увеличивается, что отражается на высокой стоимости коммунальных платежей. Теплоизоляция – задача, которая позволит сохранить тепловую энергию без значительных потерь.

Технологии утепления фасадовТехнологии утепления фасадов


Каких видов бывает теплоизоляция



Если вы решились на утепление, то необходимо правильно подобрать материал для этой задачи. Тепло внутри здания сохраняется путем покрывания наружных стен теплоизоляционными материалами, которые надежно защищаются отделкой декоративного типа. Наиболее популярными для этих целей являются следующие изделия:
• вата минерального происхождения;
• пенопласт;
• пенополистирол;
• пенополиуретан жидкого типа и другие.

Соответствующие материалы могут наноситься различными методами, среди которых выделяют следующие: штукатурки-теплоизоляторы, панели типа «эко-щит», мокрая теплоизоляция, вентилируемые фасады, ППУ-напыление. Стоит отметить, что www.kolybak.kiev.ua можно сделать как своими руками, так и путем привлечения квалифицированных специалистов. Чтобы избежать ряда сложностей и неприятностей, рекомендуется выбирать второй вариант.

У каждого метода есть как достоинства, так и недостатки, которые рассмотрим ниже.

Какими бывают современные утеплители



Стоит отметить, что фасадное утепление – удовольствие не из дешевых, однако, несмотря на это, популярность ее растет с каждым днем. Существуют методы, где монтаж утеплителя доступен только путем использования специального оборудования, но при этом всегда будут другие способы, которые можно обустроить и своими руками.

К примеру, это теплоизолирующая штукатурка, которая отличается легкостью монтажных работ. Все, что от вас потребуется – подготовить поверхность, на которую впоследствии будет наноситься специальный состав с добавлением пенополистироловых шариков. Стоит отметить небольшую стоимость такого метода, однако, чтобы добиться желаемого результата, может потребоваться достаточно толстый слой штукатурки. В случае, если дом изготовлен из дерева, данный метод можно осуществлять только после того, как он даст усадку.

«Эко-щит» - метод, представляющий собой использование особых панелей, которые были разработаны не так давно. По сути, такой щит состоит из пенополистирольного полотна, с двух сторон облаченного в прочную плитку. Для того, чтобы монтировать такой утеплитель на стены здания, необходимо воспользоваться крепежными элементами. Из достоинств выделяют возможность монтажа даже при минусовой температуре. Такой метод утепления можно сравнить с «мокрым» фасадом, однако, стоимость будет несколько выше. Производители гарантируют срок службы изделия не менее 10 лет.

Под «мокрой» теплоизоляцией понимают применение пенопластовых и пенополистироловых плит. Для этого плитка должны быть приклеена к стене, зафиксирована крепежными элементами и покрыта армирующей сеткой, после чего наносится слой декоративного типа. Благодаря этому способу можно без проблем утеплять кирпичные дома.

Вентилируемая система – способ утепления, состоящий из обрешетчатой конструкции, материала-теплоизолятора и облицовки. Стоит отметить, что этот способ позволяет оставить зазор между стеной здания и конструкцией утеплителя, благодаря чему воздух сможет свободно циркулировать. Данный способ утепления отличается презентабельностью, стойкостью к влаге и отличными теплоизоляционными характеристиками.

Дата размещения: 27-04-2016, 22:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Утепление стен — экономия средств
    Соответствующие утепление здания способствует улучшению климата и теплового комфорта внутри помещений. Чем выше температура стен, тем будет уютнее в [...]

  • Утепление наружных стен зданий и применяемые материалы
    Утепление зданий и сооружений сохранит комфортный микроклимат внутренних жилых или производственных помещений и послужит долговечности строения. [...]

  • Утепление мансарды своими руками
    Поскольку любой рачительный хозяин обожает что-либо делать своими собственными руками, в этой статье мы как раз и поговорим о том, как можно будет [...]

  • Утепление каркасного дома
    Каркасное строительство с каждым днем становится все популярнее и популярнее у населения нашей страны. Дома, построенные по такой технологии, очень [...]

  • Утепление фасадов домов
    Утепление фасадов решает ряд проблем, возникающих в не утепленном доме. Это и вечно холодные стены, и излишняя влажность, образованная от того, что [...]

  •  
     
    Комментарии: