Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Технология устройства кирпичного крыльца

Технология устройства кирпичного крыльцаДолговечность любого кирпичного крыльца зачастую бывает непродолжительной, четыре-пять лет и его отдельные элементы приходят в негодность. Понимание того, что соблюдение важных правил при его строительстве, касающихся требований по глубине заложения и гидроизоляции, приходит как раз по истечении этого срока.

Нарушение строительных норм или пренебрежение ими приводит впоследствии к полному разрушению крыльца. Отсутствие гидроизоляции приводит к просачиванию влаги из почвы. Отрицательные температуры затем способствуют появлению трещин и отслоению облицовки. Перед устройством крыльца необходимо знать и все нюансы, касающиеся его фундамента.

В идеальном варианте - фундамент здания и крыльца закладывают одновременно при строительстве, такая монолитность оптимальна при последующей естественной усадке. Если же эта возможность упущена, нужно хотя бы устроить их на одном уровне по глубине и связать арматурой. При разных уровнях, а так же малых глубинах неизбежно появление трещины в период промерзания грунта.

www.ukladkapolov.ru, если здание уже построено, начинают с его разметки напротив проёма. Необходимо выкопать яму вровень с нижней плоскостью фундамента строения. Грунт на дне ямы посыпают песком и тщательно утрамбовывают.

Затем готовят сетку на всю её площадь, связывая арматуру 10-12 мм диаметром. Укладывают сетку на дно, немного приподняв её на высоту кирпича, подкладывая его обломки. Сверлят в цоколе по всей площади готовящейся пристройки несколько отверстий большого диаметра под закладку арматуры.

Далее бетонируют отрезки арматуры для связки в отверстиях и заливают слоем бетона сетку. На застывшем поясе по периметру ямы укладывают на раствор обожжённый кирпич до уровня отмостки. Получившуюся конструкцию заполняют забутовочным кирпичом с бетонным раствором. Выравнивают общую площадь забутовочной кладки раствором и после его застывания приступают к устройству гидроизоляции.

Тонкий аквазол или другой гидроизолирующий материал в 2 слоя раскатывают по выровненной поверхности с загибом на вертикальную часть цоколя до проёма. Если применяется рубероид, надёжнее будет приклеить его битумом, к тому же он не будет отставать от стены и мешать при кладке. В местах выхода арматуры гидроизоляцию просто продавливают.

Кладку ступеней выполняют из облицовочного кирпича. Фагот тоже подойдёт для этой цели, однако желательно использовать самый крепкий и ровный кирпич. www.ukladkapolov.ru, применяемые в декоративной и художественной отделке фасада, к устройству крыльца никакого отношения не имеют, ведь каждая ступень имеет высоту всего в 2 кирпича. Большее значение при выполнении облицовки имеет качество раствора и укладки.

Забутовочным кирпичом, также как и в основании пристройки, заполняют внутренние полости ступеней на раствор. Поверхность ступеней выравнивают для укладки облицовки, в качестве которой оптимальным вариантом будет наклейка керамогранитных плиток с противоскользящим эффектом.

Дата размещения: 8-10-2013, 08:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Гидроизоляция фундаментов
    Проникающая в жилые помещения влага становится идеальной средой для развития грибка и плесени, из-за ее присутствия отслаиваются обои, подгнивает [...]

  • Разновидности раствора для кирпичной кладки
    Для того чтобы сделать хорошую кирпичную кладку можно использовать два варианта раствора. Цементный раствор применяется при воздвижении несущих стен [...]

  • Виды керамического кирпича и их применение
    Керамический кирпич – это, пожалуй, самый популярный и востребованный строительный материал, наряду с древесиной. Технология его изготовления была [...]

  • Полы на крыльце
    Крыльцо - традиционный элемент дома. Оно обеспечивают связь между домом и участком, дает возможность входящему (выходящему) открыть (закрыть) дверь, [...]

  • Особенный особнячок
    Так можно сказать об этом доме, отмечая его архитектурную композицию. Особенности эти проявились не в погоне за оригинальностью, а обусловлены [...]

  •  
     
    Комментарии: