Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Частые ошибки при монтаже и демонтаже кондиционеров

Частые ошибки при монтаже и демонтаже кондиционеровЕсли монтажные работы проводятся неспециалистами, то это может сказаться на дальнейшей работе устройства и даже со временем привести к поломке. Работники без опыта могут заломить трассы, что приведет к промерзанию трубок, установить систему на неровную поверхность и вызвать утечку конденсата.

Совершенно неразумно нанимать обычных сезонных работников на установку и демонтаж такого серьезного оборудования. Попытки сэкономить приведут только к дополнительным тратам. Проводить демонтаж кондиционеров должны исключительно специалисты, ведь часто работы нужно осуществить на высоте, должен быть специальный инструмент, также профессионалы должны иметь опыт.

Заправить систему охлаждающей жидкостью стоит весьма дорого, а чтобы ее сохранить, нужно правильно устанавливать и демонтировать оборудование. Только поручение всех работ квалифицированным специалистам избавит вас от хлопот и ненужных растрат.

Как правильно подобрать кондиционер?



Многие люди покупают оборудование, совершенно не задумываясь, что приведет, в конце концов, к поломке устройства. Если приобрести кондиционер слабой мощности для большой площади, то все детали устройства будут работать на износ. Постоянная работа на максимальной мощности даже самое современное оборудование выведет вскоре из строя.

Чтобы правильно подобрать технику стоит обратиться за помощью в климатическую компанию. Получив консультацию специалиста, вы сможете подобрать кондиционер с оптимальными параметрами для вашего дома.

Не забывайте, что демонтаж кондиционеров это работа, от которой зависит сохранность климатического оборудования, если эта работа выполнена плохо, в будущем это отразиться на работе климатического оборудования.

Постоянное движение воздуха через систему устройства приводит к загрязнению фильтров пылью, мелкими частичками грязи. Если не принять меры, то система может даже покрыться плесенью, что не очень хорошо скажется на работоспособности устройства.

Без чистки упадет производительность кондиционера, нарушится функция дренажа, фреон может попасть в систему и привести к поломке оборудования. Процедуру чистки необходимо проводить как минимум один раз в год, учитывая загрязнённость внешнего блока. Внутренний блок можно почистить самостоятельно, в то время как для очистки внешней системы придется привлечь квалифицированных специалистов.

Дата размещения: 26-08-2017, 16:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать кондиционер или сплит-систему
    В наше время разрабатывается немало различной бытовой техники, благодаря которой жизнь становится в разы комфортнее. Одними из таких приборов [...]

  • Монтаж кондиционеров дома
    Установку системы кондиционирования в квартире могут выполнить только опытные мастера. Чтобы выполнить эту работу нужно иметь определенные навыки [...]

  • Обслуживание кондиционеров
    Надежные системы кондиционирования имеют долгий срок службы, но и они требуют периодического контроля и технического обслуживания. Такую работу [...]

  • Монтаж кондиционеров
    Сама сплит-система состоит обычно из двух блоков. Это наружный блок или внутренний блок. Соединяются эти блоки электропроводами и специальными [...]

  • Кондиционеры. Преимущества и недостатки
    На сегодняшний день существует огромный выбор кондиционеров. [...]

  •  
     
    Комментарии: