Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества использования алюминиевого профиля при остеклении лоджий

Преимущества использования алюминиевого профиля при остеклении лоджийМногие эксперты строительного рынка признают, что хоть пока в наших широтах безрамные алюминиевые конструкции для остекления балконов или лоджий еще не получили должного распространения, будущее именно за ними. В суровых климатических условиях таких стран как Исландия, Норвегия или Швеция данные конструкции используются давно и с большим успехом.

Основным преимуществом их использования там называют возможность хорошо утеплить жилые помещения. Кроме того, безусловно, очень выгодно остеклять балконы и лоджии конструкциями, которые не требуют специального ухода, не бояться низких температур, совершенно нечувствительны к воздействию влаги.

Очень часто www.uyutny-dom.ru используется в тех случаях, когда ее интерьер задумывается как продолжение жилого пространства. По сути, так можно создать полноценную комнату, ведь готовый результат остекления выглядит действительно очень стильно, а полученные результаты остаются на долгие годы.

Если хозяева квартиры решают сделать из балкона по-настоящему комфортное пространство, где, к примеру, можно разместить диван, журнальный столик, телевизор, то совершенно необходимо сначала определиться с бюджетом на остекление.

Конечно, самым дешевым вариантом является ПВХ-профиль, обладающий достаточно хорошими теплоизоляционными характеристиками. Однако оптимальным на сегодня является www.uyutny-dom.ru с использованием алюминиевого профиля с терморазрывом.

Разумеется, в летний период окна в помещении, как правило, открыты. И вот здесь преимущества алюминиевых конструкций становятся видны невооруженным глазом. Дело в том, что металлопластиковые окна открываются внутрь, что автоматически означает «съедание» определенного пространства.

С алюминиевыми профилями такого варианта можно с легкостью избежать, ведь там окна чаще всего открываются раздвижным способом. Ролик надежно защищается от попадания влаги, потому опасность заедания отсутствует в любое время года. Вместе с тем по желанию заказчика, изготовитель может разработать конструкцию практически с любым способом открывания.

Алюминиевые профили неприхотливы и абсолютно просты в эксплуатации. В случае повреждений, все можно исправить при помощи специальной алюминиевой смолы, или корректора для устранения царапин, которые сейчас можно купить в любом крупном строительном магазине.

Дата размещения: 6-11-2013, 06:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Варианты остекления балконов и лоджий
    Желая остеклить балкон или лоджию, люди преследуют разные цели. Одним хочется уменьшить шум с улицы, другие желают избавиться от попадающего сюда [...]

  • Виды остеклений балконов и лоджий
    Скромная по своим размерам жилплощадь российских домов иногда частично может быть компенсирована за счет остекления лоджий и балконов. К тому же, [...]

  • Утепление лоджий и балконов
    Комфортная и современная квартира не может быть таковой без теплого и уютного балкона, где можно отдыхать в летнее время или устраивать [...]

  • Утепление балконов и лоджий
    [thumb=left] [...]

  • Остекление лоджии
    Перед тем, как установить пластиковый профиль при остеклении лоджии необходимо проконсультироваться и взвесить, какого именно типа профили подойдут [...]

  •  
     
    Комментарии: