Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Монтаж реечного потолка. Особенности работы

Монтаж реечного потолка. Особенности работы Каждый человек желает, чтобы потолок красиво выглядел, при этом оставаясь надежным и практичным.

Если вы желаете провести установку потолка данного типа, то стоит обязательно изучить внимательно комплекс необходимых работ, нюансы и особенности, решая те или иные проблемы.

Монтаж реечного потолка



1. Прежде всего, вы должны отмерить несколько сантиметров от потолка, проводя тем самым горизонтальную линию, по этой линии и нужно крепить плинтус. Ведь он выполняет не только роль того изделия, который сможет закрыть все зазоры и дефекты, но еще и роль декоративного изделия, тем самым не только потолок, но и интерьер помещения в целом, будет выглядеть достойно.

2. После выполнения этой работы, к потолку нужно закрепить подвесы, далее нужно определить направление реек. Вы должны четко понимать, что рейки принято обрезать под размер помещения, для этого отлично подойдут ножницы по металлу, можно приобрести и обычные ножницы.

Монтаж реечного потолка. Особенности работы Монтаж реечного потолка. Особенности работы


3. Важно помнить и то, что несущие профили принято располагать на одном уровне, так как это нужно сделать обязательно. Воспользовавшись подвесами стрингерами, вы должны закрепить их к потолку.

4. Вообще нужно учесть и то, что начиная заниматься установкой реек, вы должны делать это с краев, снимая при этом защитную пленку с реек, после чего можно начинать поочередно защелкивать панели на стрингерах.

Работать нужно аккуратно и внимательно, так как на панелях могут появиться вмятины, работать нужно осторожно.

Заключение



Монтаж реечного потолка. Особенности работы Теперь нужно знать, что установка потолка данного типа – сложная работа, которая может быть проведена вами лично, при этом не нужно сталкиваться с особыми проблемами и трудностями, что немаловажно.

Вообще сегодня многие хозяева желают, оснастись свое жилье именно таким типом потолка, ведь он отличается изысканным и роскошным внешним видом, долгим сроком службы, а значит, в любом случае, выбирая такой потолок, вы оцените его положительные стороны и характеристики сполна. Так что, решайте, как поступить правильно, желая соорудить потолок в своем доме.

Дата размещения: 28-08-2015, 01:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтаж реечного потолка. Особенности работы
    Конечно, всегда хочется, чтобы потолок обладал эстетичным и привлекательным видом, чтобы так и было, необходимо выбрать качественные рейки. [...]

  • Оклейка потолка обоями
    Конечно же, многие хозяева привыкли, что обои принято клеить исключительно на стены. [...]

  • Выравнивание потолка
    Потолок – незаменимая часть любого интерьера, а значит, он должен всегда выглядеть красиво и роскошно, ведь именно на него поднимаются глаза у [...]

  • Многоуровневый потолок
    Говоря в целом о такой конструкции, как многоуровневые потолки, хотелось бы отметить, что сегодня их нельзя считать роскошью, но все же, для многих [...]

  • Достоинства реечного потолка
    Известно, что стройматериалы реализуются сегодня в продаже в обширном ассортименте наименований. Каждый вид отличается своими качествами и [...]

  •  
     
    Комментарии: