Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выравнивание потолка

Выравнивание потолкаПотолок – незаменимая часть любого интерьера, а значит, он должен всегда выглядеть красиво и роскошно, ведь именно на него поднимаются глаза у каждого человека, посещая различные комнаты.

Но практически все хозяева квартир, домов, сталкиваются с проблемами, связанные с кривизной поверхностью потолка, поэтому они задумываются над тем, чтобы решить эту проблему эффективно и качественно.

Как выровнять потолок? Полезные советы



Сегодня можно приобрести различные материалы и средства, которые действительно помогут вам провести подобную работу, как следует, наслаждаясь тем самым эффективным результатом. Главное понять, справитесь ли вы с такой работой, или потребуется помощь специалистов.

1. Подготовительные работы. Прежде чем начинать выравнивать потолки, вы должны, как следует подготовить его поверхность. Ее нужно очистить от различных загрязнений, если есть плесень и иные пятна грибкового происхождения, то на них нужно обращать внимание в первую очередь.

Выравнивание потолкаВыравнивание потолка


Сегодня в продаже есть специальные дезинфицирующие растворы, которые вами должны быть приобретены, ведь обрабатывая такие пятна им, вы сможете избавиться от многих проблем, так что учитывайте это обязательно.

2. Установка маяков. Начиная заниматься этой работой, а именно - устанавливая маяки, вы должны понимать, что их установка считается наиболее важным моментом. Если их установка будет правильной, то в итоге можно получить действительно ровную оштукатуренную поверхность, так что соблюдайте технологию выполнения этой работы.

3. Как только все эти важные этапы работы вами будут выполнены, то можно начинать наносить шпатлевку. Важно не забывать, что делать это нужно тонким слоем, с потолка естественно нужно удалить старую шпатлевку, если таковая имеется.

Важно



Выравнивание потолкаНе забывайте, что неважно, какой именно способ выравнивания потолка вами будет выбран, вы должны помнить, что нужно обязательно на подготовленную вами поверхность наложить слой грунтовки.

Многие новички часто забывают об этом, чтобы не возникало никаких проблем, вы должны следовать определенной технологии выполнения такой работы, только так можно рассчитывать на достойный результат, не забывайте об этом.

Дата размещения: 14-05-2015, 02:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как звукоизолировать потолок
    Если соседи сверху шумные, то вам не повезло, ведь теперь придется постоянно сталкиваться с шумом и гамом с их стороны, а значит, можно забыть о [...]

  • Как сделать гранитные ступени
    Ни для кого не секрет, что гранит – считается одним из тех материалов, который не потерял актуальности, сегодня, он востребован и популярен. [...]

  • Многоуровневый потолок
    Говоря в целом о такой конструкции, как многоуровневые потолки, хотелось бы отметить, что сегодня их нельзя считать роскошью, но все же, для многих [...]

  • Варианты выравнивания стен
    Как только вы решили произвести ремонт в своей квартире, и вами было замечено, что стены не совсем ровные, то не нужно искать специалистов, которые [...]

  • Оклейка потолка обоями
    Как только вы решите оклеить потолок при помощи обоев, вам необходимо будет тщательным образом, подготовить поверхность. [...]

  •  
     
    Комментарии: