Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы домов из газобетона

Плюсы и минусы домов из газобетонаСамый распространенный строительный материал для домов на сегодняшнее время это газобетон. Свою популярность газобетонные блоки смогли завоевать благодаря ряду преимуществ, которые во много раз лучше чем, например, у дерева или кирпича. В основном, каждый человек перед началом строительства должен ознакомиться со всеми строительными материалами и всеми их достоинствами и недостатками. В этой статье вы узнаете все плюсы и минусы домов и газобетона.

Плюсы домов из газобетона



Газобетон относят больше всего к ячеистой группе бетонных блоков. Дома из газобетонных блоков обладают довольно высокой степенью огнеупорности. А цена на данный строительный материал намного меньше, чем на кирпич или монолитный бетон.

Из-за новейшей технологии производства этого строительного материала возможно получить нужный конечный продукт с требуемым набором свойств.

Плюсы и минусы домов из газобетонаКроме этого газобетонный строительный материал обладает низкой теплопроводностью, что позволяет, сохранят тепло зимой, а лето наоборот задерживать прохладный воздух.

Для строительства дома из газобетона не потребуется специальная техника или много рабочей силы. Блоки из газобетона весят не много и поэтому со строительными работами справиться даже несколько человек.

На строительство жилья у вас уйдет совсем немного затрат по сравнению с остальными строительными материалами. Поэтому возведение такого дома доступно многим жителям нашей страны.

Минусы домов из газобетона



Сама кладка из газобетона обладает довольно маленькой степенью вязкости разрушения и легко подвергается тресканью. Именно поэтому придется позаботиться о том, чтобы фундамент был хорошим, крепким и качественным. К таким фундаментам относится ленточный и монолитный вид. В основном, опытные строители настоятельно рекомендуют не стоить дома из газобетона более 120 м.

Помимо вышеописанного недостатка также необходимо отметить то что, этот строительный материал обладает повышенной степенью гигроскопичности. То есть газобетонные блоки довольно легко и быстро поглощают в себя пар с водой из воздуха. Такая функция является довольно опасной, особенно для кладки. Именно поэтому почти сразу после постройки стены ее необходимо отштукатурить, покрыть сайдингом или декоративным кирпичом.

Если все вышеописанное устаивает, то можно смело приступать к строительству дома. Ведь главное это желание и стремление к получению необходимого результата.

Дата размещения: 27-01-2017, 07:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плюсы и минусы газобетона
    В наше время существует большое разнообразие инновационных строительных материалов, одним из которых является газобетон, пользующийся немалым спросом [...]

  • В чем достоинства домов из газобетона?
    Газобетон – материал, широко применяемый при строительстве городских ЖК. Низкая стоимость производства, удобство обработки и малый вес блоков создают [...]

  • Плюсы и минусы газобетона
    Среди большого перечня строительных материалов уже долгое время лидирующие позиции занимает газобетон. Подобный материал по своей экологичности может [...]

  • Чем хорош газобетон?
    Газобетон немного дешевле керамического блока, но по своим характеристикам, ни в чем ему не уступает. Газобетонные блоки легкие, износоустойчивые, не [...]

  • Строительство домов из газобетона
    Строительство домов из газобетона набирает обороты. Это объясняется преимуществами материала. [...]

  •  
     
    Комментарии: