Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Чем хорош газобетон?

Чем хорош газобетон?Газобетон немного дешевле керамического блока, но по своим характеристикам, ни в чем ему не уступает. Газобетонные блоки легкие, износоустойчивые, не горят и противостоят образованию разных микроорганизмов. Конечно, в эстетическом плане такой материал уступает элитной керамике, однако, его популярность на потребительском рынке только возрастает. Точно так же, как и керамические блоки, он обладает крупной структурой, что очень практично. Ведь уложить газобетон можно в рекордные сроки.

Автоклавный газобетон удобен в монтаже, негорючий, с отличным уровнем прочности при сжатии. Состоит только из натуральных элементов. К тому же не боится морозов, что легко объясняется особой пористостью материала. Благодаря этой пористости, блоки показывают хороший уровень паропроницаемости. Большинство застройщиков выбирают именно этот материал за его неоценимую способность сохранять тепло внутри помещения. Из-за того, что в порах находится воздух, показатель теплоизоляции у газобетона выше в 3 раза по сравнению с кирпичом.

Главная особенность ячеистого бетона — это плотность. Обозначается маркировкой D. Плотность изделия находится между 350–800 кг/ м?. Используется при возведении коттеджей, с планируемой высотой не более 3 метров.

Чем хорош газобетон?Чем хорош газобетон?


Укладывать газобетонные блоки нужно с помощью строительных смесей, которые предназначены для легких бетонов. Такая смесь способна снизить толщину швов на 5–6 мм. Стоимость смеси несколько выше, чем простого раствора. Но из-за небольшого расхода материала, затраты будут меньше.

При строительстве из газобетона, необходимо заранее провести мероприятия, направленные на предотвращение образования трещин и зазоров. Для чего делают сплошной фундамент, армирование кладки, специальные кольцевые обвязки. Не стоит забывать и о наружной отделке стен. Она должна быть паропроницаемой. Это позволит испаряться лишней влаге из блоков. Каждый слой, не исключая утеплительный материал и штукатурку, должен «дышать».

Помимо вышеперечисленных достоинств газобетона, у него есть еще одно отличительное свойство — доступность. Возведение дома с помощью таких блоков обойдется дешевле на 30%, чем строительство такого же из кирпича. Однако имеются и недостатки. К ним можно отнести склонность к образованию трещин, изменение физических параметров с течением времени и необходимость обязательной защиты от внешних воздействий.

Дата размещения: 10-02-2016, 08:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Газобетон - современное решение в сфере строительства
    Не так давно появившийся на рынке газобетон, это достаточно инновационный вид стройматериала, который по совокупности своих эксплуатационных свойств [...]

  • Строительство домов из газобетона
    Строительство домов из газобетона набирает обороты. Это объясняется преимуществами материала. [...]

  • Автоклавный газобетон и его преимущества
    Сырьем для производства автоклавного газобетона являются натуральные материалы, такие, как песок, известь, цемент и вода. Алюминий используется в [...]

  • Газобетон Ytong
    Газобетон Ytong (Ютонг или Итонг) прочно вошел в современное строительство. [...]

  • Преимущества использования газобетонных блоков в строительстве
    Кладка из кирпича, всегда оставалась популярной среди строителей. Однако, с изменениями в запросах и появлением новых материалов, привлекательность [...]

  •  
     
    Комментарии: