Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Передвижные компрессорные станции

Передвижные компрессорные станции Сфера применения передвижных компрессорных станций очень велика, они используются всегда, когда есть необходимость в бесперебойной подаче электрической энергии. Используя такие станции, строители могут вести работы там, где нет возможности подключиться к линиям электропередач.

Отдельно надо упомянуть о мобильности таких станций, это имеет огромное значение, недаром они имеют такой спрос в МЧС, а вот gk-sk.ru этой информации. Они очень часто используются при проведении спасательных работ, а также при различных чрезвычайных ситуациях. Ну и, конечно же, они имеют популярность в тех регионах, где наблюдаются частые перебои с подачей электроэнергии.

Компрессорные станции разняться по многим показателям, но при этом нельзя не заметить, что в общей массе, все они отличаются быстрым приведением в рабочее состояние, не говоря уже о том, что они крайне просты в использовании.

Отличие передвижного компрессора



Главное отличие передвижного компрессора от непередвижного заключается в том, что он установлен на шасси, благодаря чему его можно перевозить. Что касается привода, то он у таких компрессоров может быть как дизельным, так и электрическим. Наибольшей популярностью пользуются дизельные компрессоры. Причем, что здесь немаловажно отметить, их огромное множество, что касается разновидностей. Самыми простыми передвижными компрессорами являются устройства с поршневой головкой. Разумеется, эти компрессоры еще и самые дешевые, по крайне мере, если сравнить их стоимость со стоимостью винтовых компрессоров. Что же касается винтовых компрессоров, то они являются куда более долговечными и эффективными. Поэтому все специалисты советуют покупать именно их. Винтовой компрессор обладает множеством преимуществ перед поршневым. Прежде всего, тут надо упомянуть о долговечности.

Как работают компрессоры



Работа компрессоров не отличается сложностью. Если взять компрессоры одноступенчатого сжатия, то их работа происходит вот так. В цилиндре компрессора располагается поршень, он совершает движения, разумеется, возвратно-поступательные, толкает и вытягивает его шатун, зафиксированный к коленчатому валу. В результате движения поршня в цилиндре создается давление. Потом воздух проходит через нагнетательный клапан и вытесняет в ресивер. Ну а дальше происходит то ради чего и используется компрессор, а именно преобразование энергии двигателя в электроэнергию.

Дата размещения: 6-02-2016, 06:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Винтовые компрессоры
    Многим потребителям хорошо известно о том, что из себя, представляют такие устройства, как винтовые компрессоры. [...]

  • Компрессоры и осушители
    Крупные производственные фирмы, работающие с воздушными компрессорами, очень часто нуждаются в мощных осушителях, которые очистят воздух от излишней [...]

  • Особенности поршневых копрессоров
    Сейчас широко распространены пневмоагрегаты, такие как поршневые компрессоры. [...]

  • Компрессор
    Сразу хочется предупредить, что к выбору компрессора нужно подходить ответственно и продуктивно, так как это серьезное и ответственное мероприятие. [...]

  • Дизельный компрессор: аренда или приобретение?
    Передвижные компрессоры давно используются в строительной отрасли, кроме этого, они нашли применение и на производстве. Главной задачей компрессора [...]

  •  
     
    Комментарии: