Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как вывести пятна с поверхности линолеума

Как вывести пятна с поверхности линолеумаВо время ремонта многие люди использовать для отделки пола такое покрытие как линолеум. А все потому, что у него есть масса преимуществ, которые очень важны для каждого дома. Но иногда случает такое, что вскоре на поверхности линолеума появляются пятна, который трудно вывести. Если полностью менять линолеум на новый и делать ремонт вновь, то потребуется много денежных затрат. Такое решение проблемы не для каждого человека подходит и поэтому в любом случае нужно вначале попробовать всеми методами вывести эти пятна.


Инструкция



Если на поверхность линолеума попала зеленка, то ничего страшного в это нет. Ее можно отмыть довольно легко и просто с помощью ватного диска смоченного, например, в перекиси водорода.
Если на линолеум попал жир, то его необходимо выбирать сразу же бумажным полотенцем или салфеткой, а после тщательно промыть поверхность теплой водой и с мыльным раствором. Только учтите, что мыльной водой необходимо мыть пол как можно быстрее иначе вещество, которое находится в мыле, сможет успеть повредить покраску линолеума. Если пятно жира успело стать стойким, его необходимо будет очищаться скипидаром и затем вымыть пол простой теплой водой и чистой тряпкой.

Если на поверхность линолеума случайно попали такие вещества как воск, асфальт или нефть, то удалять их придется бензином. В строительном магазине можно купить специальное средство на основе бензина для удаления многих пятен. Возьмите шпатель, и удалите кусочек воска или асфальта. Затем пятно, которое осталось, протрите бензином, смешанным с мыльным раствором.
Кроме этого с помощью бензина может отмыть пятна от чистящего средства для обуви.

Как вывести пятна с поверхности линолеумаЧтобы избавиться от пятен пищевых красителей или йода нужно будет просто тщательно промыть поверхность линолеума любым моющим средством, в составе которого есть хлор. А вот пятна от чернил можно устранить только пемзой или мелкой наждачной бумагой. После вышеописанных устранений пятен линолеум обязательно нужно будет отполировать или протереть салфеткой со льняным маслом.

Нередко от плесени, травы или ржавчины также остаются пятна на поверхности линолеума.
Чтобы от них избавиться, нужно протереть поверхность любым отбеливателем. Только ни в коем случае не концентрированным раствором. Отбеливатель нужно будет вначале разбавить с водой в соотношении 1 к 10. Если после этого метода немного осталось следа от пятна, то протрите поверхность еще раз, но только уже лимонным соком.

Дата размещения: 27-03-2017, 05:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как ухаживать за линолеумом
    Практически у каждого дома или в квартире лежит на полу такое покрытие как линолеум. И это совершенно не удивительно, поскольку этот материал [...]

  • Правильная эксплуатация линолеума.
    Отделка пола линолеумом является очень популярной: при чем это касается как частных жилищ, так и общественных учреждений. Для того, чтобы это [...]

  • Линолеум. Уход, хранение, укладка
    Чтобы не возникало таких проблем, после покупки линолеума не следует сразу же его укладывать. Нужно чтобы он немного полежал. В зимний период, после [...]

  • Уход за линолеумом: основные рекомендации
    Напольные покрытия имеют самые разные характеристики, которые делают их применение довольно удобным. Чтобы покрытие прослужило достаточно долго, за [...]

  • Советы по уходу за линолеумом
    Как советуют производители, линолеум нужно протирать влажной тряпкой, смоченной в обычной теплой воде, ежедневно. [...]

  •  
     
    Комментарии: