Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дешевая ипотека и ее возможные подвохи

Дешевая ипотека и ее возможные подвохиДля многих граждан вопрос собственного жилья является очень серьезным. Не каждая семья располагает необходимыми средствами для покупки жилья, поэтому в решение данного вопроса может помочь ипотечное кредитование. На сегодняшний день банки предлагают не совсем выгодные условия по ипотеке для своих клиентов, поэтому есть вероятность, что заемщик переплатит по кредиту большую сумму, которая в пересчете может составлять стоимость квартиры.

Кстати если вы решились взять квартиру на рынке вторичного жилья в Тобольске и не знаете где найти хороший вариант, не побрезгуйте поискать квартиру тут https://tobolsk.etagi.com/vtorichnoe/. На этом сайте есть масса вариантов.

Высокая процентная ставка по ипотечному кредиту



Прежде всего, когда заемщик оформляет договор на выдачу кредита, необходимо поинтересоваться величиной процентной ставки. Процентная ставка бывает двух видов – плавающая и фиксированная.

Виды ставок оговариваются в договоре. Если заемщик взял кредит с фиксированной процентной ставкой, то сумма платежей не будет меняться в течение всего периода погашения. Характерной чертой плавающей процентной ставки является наличие фиксированной и подвижной части. В фиксированную часть банк закладывает свою прибыль, а подвижная часть взаимосвязана с биржевыми индексами, которые зависят от колебания на рынке. Если индекс понизится, то у заемщика будет возможность сэкономить на ипотеке, если повысится, то придется платить большую сумму.

Дешевая ипотека и ее возможные подвохиДешевая ипотека и ее возможные подвохи


На величину ставки влияют множество других факторов, например первоначальный взнос. Существуют банки, которые могут предоставить ипотеку, не требуя от заемщика первоначального взноса, но такой кредит окажется достаточно дорогим. Если заемщик внесет большую сумму первоначального взноса, то процентная ставка по кредиту может быть понижена. На процентную ставку влияет также заработная плата и доход заемщика. Банк смотрит на возможность заемщика выплачивать ипотечный кредит.

Факторы, от которых будет зависеть дешевая ипотека



Основными факторами, которые влияют на дешевизну ипотеки, являются:

Дешевая ипотека и ее возможные подвохи1. Валюта, в которой будет оформляться ипотечный займ. Кредиты в иностранной валюте всегда дешевле, чем в рублях. Существуют риски, если курс иностранной валюты поднимется, из-за курсовой разницы заемщику придется больше платить по кредиту.

2. Срок погашения кредита. Высокая процентная ставка будет установлена банком, если заемщик собирается выплачивать долг в течение длительного периода времени. Существует несколько способов избежать переплаты: дифференциальный и аннуинтетный. Под дифференциальным способом подразумевается выплата процентов и основного долга равными частями. Если использовать аннуинтетный способ, то вначале погашаются проценты, а затем тело кредита.

3. Выбор недвижимости. Если заемщик решил купить недвижимость в недостроенном доме, то у банка нет гарантий, что жилье может выступать в качестве залога, поэтому процентные ставки по ипотеке будут достаточно высокими. Следовательно, если заемщик покупает жилье на вторичном рынке, то кредитор может снизить годовой процент.

Дата размещения: 22-08-2018, 09:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как взять ипотеку в Туле
    Конечно же, это условия банка. Именно на условия нужно ориентироваться при выборе банка под ипотеку. Конкретно сегодня мы решили рассказать о том, [...]

  • Ипотека: что такое ипотека и для чего она нужна?
    Ипотека – вид залога, который рассчитан для страхования банка от возможной невыплаты денежных средств. При этом залог – это приобретаемое имущество. [...]

  • Ипотека: с чего начать?
    Когда Вы ищете дом, то первое, что Вас волнует – с чего начать процесс? Вы просто ищите жилье и хотите приобрести его за наличные деньги? Тогда Вам [...]

  • Кредит на покупку спецтехники
    Для того, чтобы бизнес интенсивным образом развивался, крайне важно использовать специальную технику, которая особо важна в строительных компаниях, а [...]

  • Условия ипотечного кредитования
    Наверное, каждый человек, у которого нет своей жилой площади, мечтает ее получить, а учитывая высокие цены на рынке жилья и довольно таки маленькие [...]

  •  
     
    Комментарии: