Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Замки для стеклянных дверей и их особенности

Обоснование необходимости



Замки для стеклянных дверей и их особенностиСтатистика применяемости показывает увеличение спроса на стеклянные двери год от года. Технология изготовления позволяет создавать достаточно сложные модели, подходящие в качестве входных и квартирных или офисных исполнений.

Стекло имеет следующие ппреимущества:

  1. Сочетаемость практически с любым дизайном.


Аккуратный и красивый внешний вид. Даже замки для стеклянных дверей (примеры тут) смотрятся несколько иначе.



  1. Многообразие исполнений.

  2. Устойчивость к загрязнению и к химическим воздействиям. Оно успешно противостоит влажности, растворам кислот и щелочей.

  3. Доступная стоимость.

  4. Долгий срок службы. Стекло не меняет свою форму при перепадах температуры и влажности, с которыми приходится сталкиваться в бытовых условиях.


Стеклянные двери украсят любую квартиру или офис. Серьезным оказывается вопрос комплектования и установки. Во-первых, выбирается тип двери, оптимальный для конкретных условий. Уже с данного этапа имеет смысл сотрудничать со специалистами.

Замки для стеклянных дверей и их особенностиЗамки для стеклянных дверей и их особенностиЗамки для стеклянных дверей и их особенностиЗамки для стеклянных дверей и их особенности


Во-вторых, назначается фурнитура для неё, в том числе, и замки. Это особое исполнение, которое должно удовлетворять ряду требований:

  1. Возможность крепления на стеклянную поверхность. Важно надежно зацепиться за нее и при этом не нанести серьезных повреждений. Подобные замки оборудованы подкладками.

  2. Небольшие размеры и аккуратный внешний вид. Фурнитура не должна портить внешний вид изделия. Лучше всего смотрятся замки небольшого размера и со шлифованной поверхностью. В качестве материала предпочтительна коррозионностойкая сталь.

  3. Наличие ручки. Технически проще, когда они совмещены – не требуется отдельное крепление.

  4. Иметь умеренные требования к точности. Установка не отличается особой сложность, и при наличии посадочного места вполне может быть осуществлена самостоятельно. Важно заранее убедиться в совместимости.

  5. Определенный уровень надежности, характеризующийся сложностью взлома. Редко для стеклянных дверей приобретаются излишне сложные запирающие устройства – чаще они выполняют скорее организационную функцию.


Замки для стеклянных дверей и их особенностиВ-третьих, учитывается вопрос цены. В модельном ряде хорошо показавших себя производителей представлены, как совсем недорогие изделия, так и относящиеся к среднему классу. В любом случае, лучше подобрать модель замка для стеклянной двери попроще, но изготовленную под известной торговой маркой.

Источник: kinlong.ru



Дата размещения: 20-09-2018, 19:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности врезных замков для дверей
    Если вы занимаетесь установкой входной двери, неважно, в дом или квартиру, в первую очередь необходимо позаботиться, чтобы был качественный замок. В [...]

  • Преимущества и разновидности входных дверей со стеклом
    Выбирая для вашего дома стеклянную входную дверь или дверь со стеклянными вставками, вы тем самым декорируете его внешний вид и делаете [...]

  • Как выбрать и установить дверной замок
    Качественный дверной замок считается надежным сторожем дома. На 60% безопасность входной двери зависит от выбора его типа. [...]

  • Дверные замки и шпингалеты
    В наличии задвижек, шпингалетов и замков нуждаются не только входные двери. Кабинет, куда без вас не должны попасть детей, детская комната, куда дети [...]

  • Дверные замки
    Современный мир невозможно представить без огромного количества зданий, сооружений и различных построек. Но еще сложнее представить нашу жизнь с [...]

  •  
     
    Комментарии: