Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Мойки для кухни из нержавейки

Мойки для кухни из нержавейкиВыбирать мебель и сантехнику для кухни нужно в первую очередь с практической точки зрения. Функциональность и качество – вот чем должно отличаться обустройство кухни. Но кто сказал, что эти свойства несовместимы с красивым и стильным дизайном и доступной ценой? Мойка из нержавеющей стали – это правильный выбор, который сочетает в себе все перечисленные требования к кухонной мебели и технике. Кстати разного рода цветные металлы в том числе и нержавейку можно заказать тут http://www.cvet-metall.com/.

Практичность, надежность и удобство – первое, на что следует смотреть, выбирая мойку для кухни. Нержавеющая сталь – очень износостойкий материал. Такая раковина не пострадает от ударов, воздействия чистящих средств и перепадов температур. Она не боится коррозии и легко чистится. Не только раковина, но и посуда будет в безопасности, если упадет в такую мойку, ведь она довольно пластична.

Мойки из нержавейки могут быть двух видов – сварные и штампованные. Первый тип моек отличается более высоким качеством и, соответственно, ценой. Ее детали (чаша и само основание) изготавливаются отдельно, а затем свариваются. После этого швы шлифуются. Такая мойка может иметь любой размер и форму.

Мойки для кухни из нержавейкиМойки для кухни из нержавейкиМойки для кухни из нержавейкиМойки для кухни из нержавейки


Второй тип – штампованная мойка. Она дешевле, производится из цельного листа стали. Благодаря несложному процессу производства такая мойка стоит меньше. Другое ее преимущество – отсутствие швов. Однако есть и недостатки, как правило, небольшая глубина и зачастую неравномерная толщина ее стенок.

Мойки из нержавейки могут иметь различную поверхность – матовую или глянцевую, разную конструкцию и дизайн. Стоят они сравнительно недорого и отличаются высокой прочностью. Нержавеющие мойки удобны в использовании и уходе. Можно не бояться ставить в них горячие сковородки или использовать для мытья агрессивные чистящие средства.

Из недостатков таких моек можно отметить шум при мытье посуды. Однако и с этим фактором производители научились бороться (делать более толстые стенки чаши со специальным слоем звукопоглощающего материала). Современная мойка из нержавейки отлично впишется в интерьер любой кухни.



Дата размещения: 16-10-2018, 03:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Мойки из нержавейки — современное и стильное решение
    При обустройстве кухни важнейшее значение отдается выбору мойки. Этот атрибут интерьера должен органично вписываться в дизайн помещения, быть [...]

  • Как выбрать мойку для кухни
    В зависимости от способа установки различают 3 группы кухонных моек. [...]

  • Мойка для кухни - как выбрать
    Ни одна кухня не обходится без мойки, поэтому при обустройстве этого помещения необходимо со всей ответственностью подойти к её выбору. [...]

  • Мойки из нержавеющей стали
    Мойки на первый взгляд как будто незаметны в интерьере квартиры. Но они должны гармонично в него вписываться. А если они другого стиля, чем остальной [...]

  • Мойка для кухни
    Кухня является важным местом для любого, кто проводит там большое количество времени, поэтому к подбору ее деталей необходимо подходить очень [...]

  •  
     
    Комментарии: