Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Гармоничное освещение

Гармоничное освещениеПоложительная энергия ци стимулируется светом, как в самом доме, так и вне него. Самое лучшее освещение, разумеется, естественное. Если комната кажется темноватой, то в интерьере нужно использовать занавески из лёгких и светлых тканей, а также стоит повесить зеркало сбоку от окна, чтобы отражённый свет шёл в комнату. Это касается в большей степени гостиной, коридора, рабочего кабинета.

В спальне слишком яркое праздничное освещение на новый год смещает равновесие таким образом, что начинает преобладать энергия ян, что может оказать не слишком хорошее влияние. Вернуть соотношение в норму помогут плотные занавески из более тёмной ткани.

Те комнаты, где ведётся активная деятельность, нужно освещать ярче, чем те помещения, где вы отдыхаете. Свет может быть сильным, слабым, но, ни в коем случае, не режущим глаз и не раздражающим. Таким образом, лучше всего удалить из дома флуоресцентные ламы.

Разнообразие и интенсивность солнечного освещения должно преследоваться и в освещении комнатном. Как солнце то освещает всю поляну, то, скрываясь за облаками, высвечивает лишь её участки, так и комната в одно время суток должна быть то освещена полностью, то частично. Вариантом решения этой задачи станет установка двух видов освещения – площадной (стандартная люстра) и точечной (переносные лампы, торшеры). Удлинители должны быть обязательно, чтобы не забивать все углы лампами, но переносить их из одного места в другое.

Для оформления лампы можно дать волю творчеству – подставка может быть вырезана из дерева, а абажур изготовлен из плотной ткани.

При беседе с кем-то вовсе не обязательно включать верхний свет – достаточно лампы, стоящей так, чтобы освещались оба собеседника. Рабочие зоны лучше освещать торшерами и бра – они делают комнату светлее, а их свет не режет глаза.



Дата размещения: 19-11-2018, 08:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какие светильники выбрать для кухни?
    Кухня мечты не ограничивается красивой мебелью, инновационной бытовой техникой и многочисленными дополнениями. Кухня - это также и правильное [...]

  • Правильная организация освещения в квартире
    Свет играет огромную роль для человека. Осветительные приборы являются непременным атрибутом каждого помещения, в особенности квартиры. Каждую деталь [...]

  • Как сделать ванную комнату светлее?
    Сегодня с лёгкостью можно сочетать в освещении функциональность и уникальность стиля и задумки дизайнера. [...]

  • Как сделать темную комнату светлой
    Серьезным недостатком для квартиры, где окна выходят на север, является темная комната. Особенно это проявляется в том случае, если это спальня или [...]

  • Варианты освещения в интерьере ванной комнаты
    В XXI веке человек тратит немалую часть своего времени, выполняя рутинные, но в то же время необходимые мероприятия, в ванной комнате. Для того, [...]

  •  
     
    Комментарии: