Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать дом уютнее: 5 удивительных идей, о которых вы не догадывались

Как сделать дом уютнее: 5 удивительных идей, о которых вы не догадывалисьУют в доме — это не дорогие картины и роскошная мебель. Чтобы создать комфортную среду в вашей квартире, не обязательно иметь на банковском счете круглую сумму. Иногда достаточно вдохновения и немного фантазии.

Добавьте объемности в интерьер



Ощущение свободного пространства в доме начинается с деревянного окна со стеклопакетами, которое визуально делает комнату больше.

Создадут комфортную среду книги на полках, расставленные слегка под наклоном. Слишком плотная стопка книг выглядит аскетично, а легкий хаос на книжной полке сделает интерьер объемнее и уютнее.

Создайте многослойность



Последние несколько сезонов актуальна многослойность в интерьере. Украсьте диваны и кресла подушками разных размеров, добавьте на кровать небрежно уложенный плед. Уютные вещицы притянут внимание, а по вечерам обязательно захочется уткнуться лицом в пушистые аксессуары и подремать после рабочего дня.

Украсьте дом буквами



Декор-леттеринг — модное направление в дизайне, которое способно отражать жизненную позицию хозяина дома. Важное слово, рамка с фото, оформленная вашими инициалами, или просто буквы в качестве ярких акцентов сделают дом запоминающимся для гостей.

Лишнее — убрать



В доме, где стоят деревянные окна, не место бессмысленному декору. Выстраивайте дизайнерское решение для интерьера, отталкиваясь от определенной идеи. Милые, но не несущие смыслового значения статуэтки, вазочки, сувениры лучше раздать. Кому-то такие подарки доставят радость.

Не покупайте новый декор, пока не подберете стиль для оформления интерьера. И да, не обязательно выбрасывать старую мебель. Освежить комнату можно, если уместно задекорировать старый интерьер. Модные журналы и свежие идеи вам в помощь.

Заполните пустоту



Пустота тоже может быть бессмысленной. А потому оглядитесь внимательно по сторонам. Обычно требует внимания журнальный столик. И хотя дизайнеры рекомендуют избавиться от стопки старых газет, несколько ярких журналов оставить все-таки стоит. Сделать интерьер завершенным помогут изящный графин или ваза с цветами.

Кстати, о цветах. Их присутствие в комнате указывает на заботу хозяина. В качестве букета можно использовать полевые цветы, листья, ветки, природный материал.

Этот список можно продолжать. Мыслите шире, думайте на перспективу и любите свой дом. Любовь — это тоже фактор, который добавит тепла и уюта в дом. Масштабных преобразований. Удачи!

Дата размещения: 11-09-2019, 19:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Необычные идеи повторного применения деревянных паллет
    Мечтаете о новой мебели или просто хотите освежить интерьер своей квартиры или дома? Предлагаем вам несколько стильных вещей, которые можно сделать [...]

  • Оживляем домашний интерьер
    Как говорится, наш дом – наша крепость. И чем уютнее мы будем себя чувствовать в собственном жилище, тем лучше. Однако со временем даже самые [...]

  • Идеальный интерьер для спальни
    Спальня для любого человека, это место, где можно отдохнуть от проблем и расслабиться. К выбору интерьера для спальни нужно отнестись с большой [...]

  • Прованс – как стиль
    Прованс – не только область во Франции, это место, вдохновляющее тысячи людей. Дом в этом стиле – это маленькие светлые дома, часто украшенные [...]

  • Стиль Китч в дизайне квартир
    Стиль Китч - это оформление дизайна квартиры, наполненное юмором и фантазией. Применить его можно как для всей комнаты, так и для отдельных ее [...]

  •  
     
    Комментарии: