Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолковСтильное оформление потолка способно придать помещению уютную атмосферу. На рынке предоставлен большой выбор отделочных материалов. Среди всех вариантов отделки, особой популярностью пользуются натяжные потолки. С их помощью можно не только красиво оформить интерьер, но полностью изменить стиль, добавив оригинальности.

Виды натяжных потолков



Натяжные потолки могут быть изготовлены из ткани и пленки ПВХ, каждый вид полотна имеет свои особенности. Особого внимания заслуживают акустические виды. Установка таких полотен позволит решить вопрос с шумоизоляцией в многоквартирных домах.

Полотно из пленки ПВХ



К наиболее бюджетному варианту относится ПВХ полотно. Несмотря на невысокую стоимость, этот материал имеет явные преимущества. Даже если случится непредвиденная ситуация, например, залили соседи, полотно способно выдержать всю нагрузку и не испортится от воды. После устранения причины протекания, возможно повторная установка этого же покрытия.

Тканевые потолки



Тканевое полотно отличается повышенной прочностью и износостойкостью. Такие потолки не боятся холода и не потеряют свой первоначальный внешний вид даже при отрицательных температурах. К основному достоинству тканевого полотна можно отнести возможность установки бесшовного потолка.

Фактуры полотен



Полотна из ПВХ-пленки могут иметь разнообразную фактуру. В зависимости от выбранного стиля интерьера, можно подобрать глянцевую, матовую или сатиновую поверхность. Глянцевый потолок визуально расширит площадь помещения, а для создания уютной атмосферы хорошо подойдет сатиновое полотно. Тканевые полотна выпускаются только в матовом варианте.

Варианты цветовых решений



Натяжные потолки помогут воплотить самые смелые дизайнерские решения. Полотна предоставлены в широком ассортименте оттенков и разнообразных узоров и рисунков. Если есть желание создать оригинальный интерьер, то хорошей идеей станет сочетание нескольких оттенков или фотопечать на полотне.

Отличия натяжных потолков



При выборе полотна для натяжного потолка необходимо руководствоваться качественными характеристиками материала изготовления. Особая технология изготовления тканевых материалов позволяет устанавливать их в любых, даже в неотапливаемых помещениях. Полотна из пленки ПВХ не теряют свои декоративные качества в помещениях с повышенной влажностью.

Достоинства натяжных потолков



Натяжные потолки, например как здесь http://floris.lv/service/iestieptie-griesti/ обладают множеством преимущественных характеристик. С их помощью можно создать оригинальный дизайн интерьера.

Среди всех достоинств можно выделить:

  1. легкость монтажа;

  2. разнообразие цветовых решений;

  3. возможность создания многоуровнего потолка;

  4. привлекательный внешний вид;

  5. высококачественый материал.


Использование натяжных потолков в качестве отделочного материала позволит скрыть неровности и дефекты, а так же задекорировать коммуникации. Дополнительная подсветка позволит выгодно подчеркнуть стильное оформление помещения.

Дата размещения: 2-12-2020, 15:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Минусы натяжных потолков
    Вы начали делать ремонт и, чтобы избавить себя от некоторых проблем по приведению потолка в нормальное состояние, решили повесить натяжной потолок. [...]

  • Натяжные потолки
    Хорошо подходят для любого интерьера. Данная технология вызывает неподдельный интерес. Не так давно натяжные потолки доставлялись на территорию [...]

  • Бесшовные натяжные потолки
    Как многим известно, для монтирования натяжных потолков необходимо использовать обогревательное оборудование. [...]

  • Натяжные потолки: основные методы монтажа
    Натяжные потолки изготавливаются из эластичного и очень прочного водонепроницаемого материала или пленки ПВХ. Виниловое полотно может иметь разную [...]

  • Технология монтажа тканевых натяжных потолков
    На первый взгляд конструкция натяжного потолка кажется простой и не трудоёмкой. Но как и в любой работе здесь существуют свои хитрости и сложности. [...]

  •  
     
    Комментарии: