Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать коврик в прихожую

Как выбрать коврик в прихожуюЗащитить дом от уличной грязи и сделать квартиру уютнее может коврик в прихожую купить придверный коврик легко, но даже к такой, казалось бы, незначительной покупке, нужно подходить осознанно. Иначе изделие может оказаться бесполезным.

Выбор придверного коврика



Коврики бывают двух типов:

● внутренние находятся в помещении;
● внешние лежат за дверью.

По таким критериям выбирают внешний придверный коврик, который кладут за порогом:

● Он должен быть жестким. Жесткость позволяет лучше очищать обувные подошвы;
● Практичные коврики делают из пластика или резины;
● Коврики бывают либо с щетинами, либо с ячейками;
● Размер должен быть достаточным для того, чтобы вытереть ноги. Слишком маленькие коврики не бесполезны.

Для ковриков в прихожую нужно учитывать другие характеристики:

● Материал не должен быть слишком мягким. Коврик служит для очищения ног от грязи с улицы;
● Устойчивость к износам;
● Соответствие дизайну интерьера и возможность маскировать грязь.

Определившись с тем, какие функции должен выполнять придверный коврик, можно подробнее остановиться на материалах для их изготовления.

Виды ковриков для прихожей



Придверные коврики делают из различных материалов. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрев их все, определиться с выбором будет проще.

Вот основные типы материалов:

резиновые коврики для улицы;
● на резиновой основе;
● с вором;
● эластовиниловые.

Резиновые



Это универсальные износоустойчивые ковры. Они хорошо держат влагу и не скользят, поэтому пол под ними не намокает. Грязь очень хорошо остается на ковриках из резины, а также их легко мыть.

Из недостатков можно отметить дизайн. Различие у ковриков из резины только в узоре, а цвет, в основном, черный. Такие изделия подойдут не для каждой прихожей.

На резиновой основе



Изнаночная часть этих ковриков сделана из каучука. Они также прочны, износостойки, как и резиновые изделия. Хорошо удерживают влагу и грязь.

Экологичны и не боятся резких перепадов температур. Существует большое разнообразие моделей, дизайн которых подойдет в любую прихожую или же за дверь.

Из недостатков стоит отметить достаточно высокую цену.

С ворсом



Ворсистые коврики будут уютно смотреться в прихожей. Они мягкие, но при этом хорошо удерживают грязь. Однако их очень сложно чистить, если на них попала земля или глина. Помимо этого, периодически такие ковры необходимо сушить.

Эластовиниловые



Такие коврики служат альтернативой изделиям из резины. Эластовинил – это легкий материал без запаха, который отлично удерживает и грязь, и воду. Их не нужно сушить и они продаются в различных цветовых решениях.

Дата размещения: 5-12-2022, 23:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Среднетемпературный компрессор: применение и отличие от других видов
    Компрессоры разделяются на несколько видов по режиму работы. Предусмотрены низкотемпературные устройства для поддержания температуры на уровне от -18 [...]

  • Какие плюсы у керамзитобетонных блоков
    Блоки из керамзита завоевали огромную популярность в европейском строительстве. Благодаря своим преимуществам, они становятся востребованными и в [...]

  • Лабораторные блоки питания
    Лабораторные блоки питания - это электронное устройство, которое формирует напряжение в сети, а при возникновении скачков поддерживает его в [...]

  • Где применяются задвижки стальные
    Задвижки стальные - это устройства, преимущественно из стали, созданные с целью запирания. Если в наименовании изделия указывается тип стали, то это [...]

  • Разновидности уличных резиновых ковриков
    Для того, чтобы обеспечить безопасность при прохождении по ступенькам, очень активно применяются специальные резиновые коврики, сохраняющие также [...]

  •  
     
    Комментарии: