Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по выбору района и дома

Советы по выбору района и домаВы решии купить дом? При покупке дома поиск подходящего района, пожалуй, так же важен, как и поиск подходящего дома. И хорошее соседство зависит не только от дружелюбных соседей — вы захотите рассмотреть различные факторы, которые повлияют на ваши расходы на проживание и ваше общее счастье.

Вот семь основных факторов, которые могут помочь вам сузить поиск местоположения.

1. Бюджет



Прежде чем вы начнете просматривать дома, выясните, какой по площади он должен быть, продумайте основной набор важных для вас помещений. Подумайте, сколько вы могли бы отложить на первоначальный взнос и какой суммой располагаете на данный момент. Затем подумайте, сколько вы можете платить каждый месяц по ипотеке, чтобы платеж не был слишком велик для вашего бюджета.

После того, как вы определились со своим бюджетом, вы можете начать думать о домашнем расположении.

Советы по выбору района и домаСоветы по выбору района и дома


Ваш бюджет может помочь вам решить, хотите ли вы жить в городе, где недвижимость стоит гораздо дороже или платить меньше, и жить в пригороде. Изучая недвижимость, вы также обнаружите, что некоторые районы могут быть дороже, чем другие. Хитрость заключается в том, чтобы найти баланс между районом, который находится в вашем ценовом диапазоне, и районом, в котором вам нравится жить.

2. Удобство



Спросите себя, насколько для вас важна инфраструктура, например, могут играть роль при выборе такие места, как ваш офис или школа. Разница между 10-минутной и 30-минутной поездкой на работу может оказать огромное влияние на вашу повседневную жизнь.

Советы по выбору района и домаСоветы по выбору района и дома


Что еще вы хотите, чтобы было рядом? Подумайте о ресторанах, достопримечательностях и поликлиниках, важно ли вам близкое их расположение или вас наоборот устроит бескрайний простор полей и лес недалеко от дома. Будьте честны с собой в том, чего вы хотите и насколько для вас важно удобство.

Просто знайте, что близость к инфраструктуре, а наличие таких заведений как кафе, рестораны, магазины, школы, поликлиники может повысить стоимость дома.

3. Будущее



Советы по выбору района и домаПодумайте о том, как долго вы планируете оставаться в этом доме и как местоположение повлияет на то, что вам понадобится в дальнейшей жизни.

Это будет ваш семейный дом, где вы будете растить детей и встретите старость? Тогда вам может быть интересно наличие всей инфраструктуры города. Но спросите себя, будете ли вы по-прежнему нуждаться в этом через пять, 10 или 20 лет. (И нет ничего плохого в ответе «да».)

Вы не можете предсказать, каким будет ваш образ жизни или район через десятилетия. Но размышления наперед могут помочь вам найти область, которая будет хорошо подходить на долгие годы, а не только на следующий год или два.

4. Транспорт



Если у вас есть машина, сравните цены на бензин поблизости со стоимостью топлива в городе. Если она значительно выше или ниже, чем в других местах, стоимость может повлиять на ваш бюджет в течение многих лет.

Узнайте, где находятся ближайшие остановки автобуса, поезда или метро, если вы пользуетесь общественным транспортом. Затем поговорите с местными жителями или поищите в Интернете, насколько надежен общественный транспорт.

5. Школы



Ваш адрес прописки определяет, какую государственную школу будет посещать ваш ребенок. Если у вас есть дети или вы планируете завести детей, которым в дальнейшем необходимо посещать школу, узнайте, в какие школы они смогут поступить.

Не забывайте думать о будущем школьного образования ваших детей. Если у вас есть ребенок, обучающийся в начальной школе, вам также следует обратить внимание на местные средние и старшие школы.

6. Внешний вид



Советы по выбору района и домаВас заботит то, как ваш дом выглядит внутри и снаружи. Также может иметь значение, как выглядят другие дома в вашем районе.

Если для вас важно благоустройство района, возможно, вы захотите переехать в район с закрытой охраняемой территорией.

Однако вам придется платить сборы за содержание и уборку прилегающей территории. Прежде чем переехать в коттеджный поселок, узнайте, о правилах и сколько вы будете ежемесячно платить.



Дата размещения: 4-03-2023, 19:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Коттедж недалеко от города как идеальное место для проживания семьи с детьми
    При поиске квартиры многие семьи с детьми выбирают дом недалеко от города. Окраина города манит прежде всего большими просторами, большим количеством [...]

  • Как подобрать квартиру?
    Ни для кого не секрет, что покупка квартиры – это ответственное мероприятие. У многих покупка квартиры – это единственная крупная покупка за всю [...]

  • Узнайте все о самых интересных новостройках Москвы
    В Москве и пригороде постоянно возводится огромное количество новостроек. В рекламных проспектах вы можете увидеть призыв покупать квартиры в новых [...]

  • Покупка дома по договору
    В таком случае дом для продажи по договору РЕПО может стать решением ваших проблем. Недвижимость по такому договору обычно продаётся намного ниже [...]

  • Покупка квартиры в спальном районе
    Выбирая квартиру для аренды или покупки, будущий владелец должен в первую очередь определиться, в каком районе он предпочитает жить – за городом, в [...]

  •  
     
    Комментарии: