Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Технический регламент ТР ЕАЭС 043/2017

Технический регламент ТР ЕАЭС 043/2017ТР ЕАЭС 043/2017 - это технический регламент, принятый Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и вступивший в силу с 1 марта 2018 года. Евразийский экономический союз включает в себя Россию, Беларусь, Казахстан, Армению и Киргизию.

Данный технический регламент устанавливает требования безопасности для пищевой упаковки. Он был разработан с целью обеспечения высокого уровня защиты прав потребителей и обеспечения свободного перемещения товаров на территории стран ЕАЭС.

ТР ЕАЭС 043/2017 устанавливает обязательные правила и нормы для упаковочных материалов, которые предназначены для контакта с пищевыми продуктами. Это включает в себя упаковку из пластмассы, бумаги, картона, стекла, металла и других материалов, которые используются для упаковки пищевых продуктов.

Важно соблюдать требования ТР ЕАЭС 043/2017, если вы являетесь производителем, импортером или продавцом пищевой упаковки на территории стран Евразийского экономического союза, чтобы обеспечить соответствие продукции законодательству и гарантировать ее безопасность для потребителей.

Основные требования к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения



Текст технического регламента содержит подробные требования к оборудованию, системам и процедурам по пожарной безопасности, включая огнетушители, системы автоматического пожаротушения, эвакуационные планы и др, https://www.ecert.ru/tr-ts-043/. Эти требования разрабатываются с учетом максимальной безопасности людей, окружающей среды и имущества при возможных пожарах.

В общих чертах, основные требования к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения включают следующие аспекты:

1. Огнетушители. Огнетушители - это переносные средства для тушения небольших начальных пожаров. Они должны быть установлены на видных местах и доступны для быстрого использования в случае возникновения пожара. Требования к огнетушителям включают типы тушащего вещества, его объем, условия эксплуатации, периодичность проверок и обслуживания.

2. Пожарные краны и системы водоснабжения. Обеспечение надлежащего доступа к пожарным кранам и системам водоснабжения в зданиях и сооружениях очень важно. Эти системы должны быть регулярно проверяются и поддерживаться для обеспечения их работоспособности в случае пожара.

3. Сигнализация о пожаре. Установка сигнализации о пожаре, такой как дымовые и тепловые датчики, звуковые и световые сигналы, играет ключевую роль во временном обнаружении пожара и предупреждении людей в зданиях о его возникновении. Требования к сигнализации о пожаре определяют типы и места установки датчиков, средства оповещения и регулярность их обслуживания.

4. Системы автоматического пожаротушения. Некоторые здания и объекты могут оборудоваться автоматическими системами пожаротушения, такими как системы дроперного водяного тушения, сухие трубы, пенные системы и т.д. Требования к ним определяются их типом, конфигурацией и частотой обслуживания.

5. Эвакуационные планы и выходы. Здания должны иметь хорошо обозначенные выходы, планы эвакуации и средства для эвакуации людей в случае пожара. Требования к эвакуационным планам определяют их содержание, размещение и обозначение.

Дата размещения: 21-07-2023, 21:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтаж пожарной сигнализации
    Система пожарной сигнализации включает в себя сразу несколько технических механизмов, основная функция которых – быстрое обнаружение пожара, [...]

  • Автоматические системы пожаротушения
    Автоматическая система пожаротушения – важный параметр в снижении потенциальных убытков при пожаре. Многолетняя практика тушения при помощи грамотно [...]

  • Правила пожарной безопасности в офисе
    Офисы нельзя назвать пожароопасным объектом, но возгорания в них тоже случаются – пожарная безопасность должна соблюдаться. [...]

  • Как правильно выбрать пожарное оборудование
    Обеспечение пожарной безопасности на подчиненных объектах и площадках - прямая обязанность владельца и распорядителя. Нарушение требований ПБ влечет [...]

  • Система автоматического пожаротушения
    Автоматическая система пожаротушения предназначена для тушения возгорания в здании до приезда пожарной бригады. Такая система устанавливается на [...]

  •  
     
    Комментарии: