Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как облицевать пол керамической плиткой?

Как облицевать пол керамической плиткой?Бытует мнение, что положить плитку на пол может лишь профессионал. Это далеко не так. Если знать правила облицовки плиткой, можно справиться с этой работой и самому.

Первое с чего надо начать, это подготовка поверхности пола. Удалить участки, которые плохо держатся, выровнять не ровности с помощью шпаклевки, загрунтовать поверхность и оставить, чтобы грунтовка высохла. Тщательно убрать весь мусор и пыль.

Затем стоит уложить плитку без клея. При необходимости подготовьте плитки нужных размеров с помощью плиткореза. Плитки надо разделять между собой на толщину пластиковых крестиков. Когда вся поверхность пола предварительно уложена плитками, снимите их не забыв пронумеровать.

Теперь по углам комнаты установите четыре плитки - маячка. Проверьте их положение уровнем, чтобы они были установлены, ровно по горизонтали и вертикали. Эти плитки будут вашим ориентиром.

Если для приклеивания плиток будете использовать сухую смесь, значит надо приготовить раствор. Надо точно соблюдать требование инструкции, которую обычно пишут на упаковке с клеящей смеси.

Наносим клеевой раствор на низ плитки зубчатым шпателем и прижимаем к полу рядом с заранее установленной угловой плиткой, не забываем установить крестик. Проверяем положение плитки уровнем.

Сразу удаляйте с поверхности лишний раствор. Когда клеевой раствор высохнет, заполните пустоты между плитками затиркой. Для этого используйте резиновый шпатель. Удалите лишнюю затирку и протрите всю поверхность пола.

Время, когда высохнет клеящий раствор, указано в инструкции. Как видите, ничего сложного нет, тем более не надо делать самому раствор, определять зазоры между плитками, все это можно купить даже в маленьком магазине стройматериалов.

Дата размещения: 30-09-2013, 11:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Процесс укладки керамической плитки
    Приступая к укладке плитки, учитывайте всегда, что начинается она от центра ряда, далее двигаетесь к левому и правому краям. Для того чтобы плитки не [...]

  • Как поклеить керамическую плитку на стену
    Облицовка стен керамической плиткой довольно трудоёмкий процесс. В любом случае, детально изучив применяемые действия укладки, можно превратить [...]

  • Как правильно класть плитку на пол
    Такой материал как керамическая плитка представляет собой практический и безопасный материал, который экологически чист и подходит для прихожей, для [...]

  • Укладка плитки на пол
    Этот процесс не сложен, но требует внимания и аккуратности. Для начала подготовим рабочую поверхность. Для этого необходимо удалить все с поверхности [...]

  • Процесс укладки керамической плитки
    Кто сказал, что волшебники бывают только в сказках? [...]

  •  
     
    Комментарии: