Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Процесс укладки керамической плитки на стены

Процесс укладки керамической плитки на стеныМного современных компаний предлагают покупателям уже готовые дизайнерские проекты, что подбираются специально под параметры помещения, и полностью соответствуют всем нужным размерам. Но как справиться с задачей без использования такого проекта?

Подготовка поверхности



В первую очередь, нужно хорошо подготовить поверхности. Убрать все загрязнения и пыль, просушить стены и если имеются неровности или трещинки, то желательно все это заработать, чтобы потом керамическая плитка не покрылась трещинками. После очистки стен на поверхность наносится специальная грунтовка под керамику.

Она не только уплотняет поверхность обрабатываемой стены, но также и убивает вредные организмы и плесень. После того, как стена готова, на ней проводится разметка. Это вычисление точного количества плитки и ее расположения. Важно класть керамику ровно и без кривых линий, чтобы потом не возникло проблем.

Процесс укладки керамической плитки на стеныПроцесс укладки керамической плитки на стены


Далее идет самый важный момент всей работы – приготовление клея. Важно, чтобы смесь была нужной консистенции и хорошо держала плитку. Желательно покупать специальный клей для керамики и использовать его без добавок и других компонентов. Клей готовится небольшими порциями, чтобы он не засыхал и работающий мастер не спешил быстро выработать весь раствор. Этот момент важен именно для качества работы. Далее начинается процесс кладки плитки.

Как укладывать керамику



Процесс укладки керамической плитки на стеныКерамику нужно прикладывать к стене под приблизительным углом в 80-85 градусов и тыльной стороной с нанесенным на нее клеем. Не стоит наносить клей на стену а потом прикладывать плитку, поскольку может получиться избыток смеси.

Нужно внимательно контролировать слои между плиткой их толщину. В строительных магазинах можно найти специальные пластиковые разметки. Их использование упростит процесс кладки.

Если нужно провести резку плитки, то для этого нужен специальный инструмент – плиткорез. По своей форме и функциях он напоминает электрический лобзик и действует тоже по такому принципу.

После завершения процесса кладки на высыхание клея дается приблизительно сутки, после чего комнату можно заставлять мебелью и проводить стилизацию помещения.

Дата размещения: 18-06-2015, 03:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Укладка керамической плитки в туалете
    Керамическая плитка, которая устойчива к воздействию воды, легко моется и не скользит - хорошо подходит для того, чтобы ею покрыть поверхность пола в [...]

  • Процесс укладки керамической плитки
    Приступая к укладке плитки, учитывайте всегда, что начинается она от центра ряда, далее двигаетесь к левому и правому краям. Для того чтобы плитки не [...]

  • Как поклеить керамическую плитку на стену
    Облицовка стен керамической плиткой довольно трудоёмкий процесс. В любом случае, детально изучив применяемые действия укладки, можно превратить [...]

  • Укладка плитки на пол
    Этот процесс не сложен, но требует внимания и аккуратности. Для начала подготовим рабочую поверхность. Для этого необходимо удалить все с поверхности [...]

  • Процесс укладки керамической плитки
    Кто сказал, что волшебники бывают только в сказках? [...]

  •  
     
    Комментарии: