Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Остекление балкона

Остекление балконаКаждый новосел рано или поздно замечает, как ему не хватает жизненного пространства. Лучшим способом решения этой проблемы является качественное остекление балконов. Еще в недавнем прошлом застекление балконов для жильцов было проблемой.

А в наши дни существующие многочисленные компании могут предлагать вам самые разные способы остекления балконов, и на первый взгляд может казаться, что варианты бесконечные.

Как и при вопросе, banizhar.ru, необходимо знать все нюансы данного строительства. Действительно, существуют разные способы закрывания и открывания, кто-то предпочитает алюминиевое остекление, кому-то больше понравятся пластиковые системы. Однако на самом деле все вариации остекления балконов разделяются на два типа - холодное и теплое, которые в осенний и зимний период обеспечивают разные уровни комфорта.

Холодное остекление балконов

Остекление балконаКак можно догадаться из названия, при холодном застеклении сохранение тепла является вторичной задачей. Разумеется, это не значит, что оно совсем не будет защищать от ненастья, наоборот, комфорт обеспечен полностью. Однако получить в этом случае дополнительную комнату жилья холодное остекление балконов не позволяет.

При подобном остеклении чаще всего используется эффективное и в то же время недорогое остекление алюминием. Безусловно, этот металл не защищает от мороза, но он справится с защитой балкона от дождя, ветра и пыли прекрасно. В квартире с холодным остеклением балкона всегда будет тепло, так как алюминиевое остекление создаст дополнительное препятствие прохладному уличному воздуху, проникающему через балконные окна.

Теплое остекление балконов

Разновидность остекления теплого типа даст не только круглогодичную надежную защиту от уличного шума, холода и атмосферных осадков, но еще и превратит балкон в зимний сад или полноценную комнату. При теплом остеклении балконов применяются поворотные и откидные створки, а нужного микроклимата можно достигнуть за счет щелевого проветривания, которое без открывания окон позволяет обеспечить постоянный приток свежего воздуха.

Данное остекление балконов имеет такие высокие теплоизолирующие свойства, что без включения отопительных систем на балконе температура будет минимум 10 градусов выше, чем на улице. А при использовании системы “теплого пола” или обогревающего кондиционера, можете себе обеспечить дополнительную уютную жилую комнату.

Этот вариант будет особенно эффективным, если вам удастся соединить с балконом еще и прилегающую комнату. В результате вы увеличите ее площадь на несколько квадратных метров. Самой главной и важной деталью в работах является обеспечение противовзломной фурнитуры, которая надежно защитит ваш дом от нежелательного проникновения.

Дата размещения: 11-10-2014, 19:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Остекление лоджии
    В многоквартирных домах люди все чаще прибегают к остеклению лоджий и балконов. И дело тут, скорее, не в эстетическом внешнем виде, а в безопасности [...]

  • Остекление балконов
    Порой, каждый владелец своей квартиры, мечтает что-то изменить в ней. И тому есть простое объяснение, ведь так вы сможете создать особый уют и [...]

  • Чем остеклить балкон
    Все зависит от того, какую цель вы преследуете. Обычно выделяют «теплое» и «холодное» остекление. Если хотите защитить балкон от дождя, снега и пыли, [...]

  • Варианты остекления балконов и лоджий
    Желая остеклить балкон или лоджию, люди преследуют разные цели. Одним хочется уменьшить шум с улицы, другие желают избавиться от попадающего сюда [...]

  • Виды остеклений балконов и лоджий
    Скромная по своим размерам жилплощадь российских домов иногда частично может быть компенсирована за счет остекления лоджий и балконов. К тому же, [...]

  •  
     
    Комментарии: