Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор цветов для покраски спальни

Выбор цветов для покраски спальниВопрос выбора цвета краски для спальни заключается в том, что ее особое сочетание даст вам наилучшие результаты. Вы получите их только тогда, когда тщательно выберите цветовую комбинацию.

Тона для спальни



Чаще всего люди склонны оформлять интерьер спальни в одинаковых тонах. Однако, этот способ не очень эффективен, если вы хотите привнести в него больше жизни. Покраска стен спальни в один оттенок может сделать дизайн комнаты довольно однообразным.

Вы будете видеть те же цвета по всей комнате и в течение времени, это может надоесть. Оптимальный вариант - это выбор нескольких цветов для покраски стен в спальне.

Это сделает стиль более глубоким, особенно если использовать стратегию окрашивания стен, например, более насыщенным цветом за кроватью, на тон светлее, боковые стенки и совершенно другой оттенок того же цвета на противоположной стороне. Такие контрасты оттенков сделают комнату светлее, а также усилят игру света в ней.

Выбор оттенков



Большинство людей предпочитает использовать более легкие оттенки краски. Это происходит потому, что светлые оттенки расширяют пространство лучше, чем все остальные цвета. Также они поднимают настроение, и расслабляют.

Выбор цветов для покраски спальниВыбор цветов для покраски спальни


Светлые оттенки таких цветов, как розовый, зеленый или оранжевый очень привлекательны, и если скомбинировать их сыграв на контрасте, можно добавить интересные световые эффекты в помещение.

Хотя есть люди, которые выбирают темные цвета краски для оформления интерьера. Такие цвета больше подойдут, в просторную, чем в маленькую комнату, ведь покраска стен в большой комнате темными тонами выглядит очень эффектно.

Однако подобные цвета не создают расслабляющую атмосферу, а ведь именно она - то что нужно в спальне. Поэтому воздержитесь от выбора темных, смелых оттенков, и отдайте свое предпочтение более светлым тонам.

Выбор цветов для покраски спальниПри выборе цвета краски для спальни убедитесь, что вы учитываете размер комнаты. Если выбор падет на цвета, которые сделают небольшую комнату еще меньше, ожидаемый результат может быть совершенно противоположным.

Присматривайте как можно больше вариантов, чтобы найти именно тот, который лучше всего соответствует вашим запросам. Таким образом, вы сможете быть уверены в получении положительных результатов и прекрасного стиля в вашей спальной зоне.

Дата размещения: 15-08-2015, 01:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Идеальный интерьер для спальни
    Спальня для любого человека, это место, где можно отдохнуть от проблем и расслабиться. К выбору интерьера для спальни нужно отнестись с большой [...]

  • Цвет помещения и его влияние на человека
    Постройка любого помещения, вполне естественно, заканчивается отделочными работами, в том числе, и покраской. Чрезвычайно важно выбрать для отдельно [...]

  • Подбираем цвета для спальни
    Цвет обладает влиянием на человеческий организм, это доказано научно, и даже есть целая ветвь науки, изучающая это самое влияние. Однако цвет может [...]

  • Роль цвета в дизайне квартиры от студии Frino
    Многие люди в процессе разработки дизайна квартиры во многом опираются на свою интуицию и денежные средства. Безусловно, так и должно быть. Однако [...]

  • Цвета в интерьере кухни
    Мозг каждого человека способен воспринимать лишь цвета, формы предметов. Но не каждый знает, как они влияют на человеческую психику. Большинство из [...]

  •  
     
    Комментарии: