Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно клеить багеты на потолок?

Как правильно клеить багеты на потолок?Нередко люди, которые делают ремонт в квартире, приобретают для отделки окантовки потолка багеты. Однако когда приходит момент их прикрепления к поверхности стены, часто у многих возникает множество различных вопросов.

Следует заранее знать, что для проведения этой работы необходимо учитывать некоторые правила. Только в этом случае, работа будет выполнена на «отлично», и при этом, не понадобится просить знакомых о помощи. Важно понимать, что багет способен скрыть возникшие зазоры на швах потолка и стенах, а также стать декоративной деталью во время оформления комнаты.

Монтаж багетов по контуру потолка



Немаловажно знать о том, что багеты крепятся до того, как клеятся обои на потолке и стенах. Но при этом, потолок должен быть уже полностью готов к отделке. Если багет будет клеиться после поклейки обоев, то возможны проблемы с его дальнейшей шпатлёвкой.

1. Изначально понадобится тщательно подготовить поверхность потолка. Важно, чтобы все места, где планируется крепить багеты, были ровными. Для поклейки багетов, нужно обязательно использовать строительный уровень. Также потолок должен быть хорошо очищен и прогрунтован.

2. Далее проводится разметка. Для чего требуется взять один багет, приложить его к поверхности и наметить расположение багета метками сверху и снизу. Такую же процедуру придётся осуществить и на противоположной стороне стены.

3. После этого, требуется определиться с длиной плинтуса для потолка. С этой целью багет прикладывается к стене и в участках его пересечения делается отметка.

4. Когда уже есть замеры, стоит сделать деление багета. Здесь потребуется использовать стусло, с помощью которого возможно разрезать данное изделие под необходимым градусом. Чтобы отрезать багет, нужно установить его в стусло и ножовкой отпилить изделие. Образовавшиеся куски материала складываются друг с другом и сравниваются, насколько они точно отрезаны. Если есть необходимость, можно обрезать куски багета острым ножом.

5. Клеится багет, сначала от угла помещения. При проведении такой процедуры необходимо применять губку, чтобы удалять лишний клей.

6. Жидкие гвозди наносятся на края изделия, после чего, оно плотно крепится к поверхности стены.

7. Швы, образующиеся между багетами, следует заделывать шпатлёвкой и затирать наждачной бумагой. Если потолочный плинтус полностью готов, то можно приступать к поклейке обоев.

Дата размещения: 3-02-2016, 19:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды и установка натяжных потолков
    Сейчас очень модно делать в своей квартире потолок натяжным. Это прекрасное решение, особенно для низких потолков, так как зрительно увеличивается [...]

  • Виды жидких обоев для потолка и их преимущества
    Никого не удивишь подвесным потолком и пластиковыми панелями. Но если вы хотите чего-то нового для вашей квартиры, то обратите свое внимание на такой [...]

  • Поклейка обоев на потолок
    Обои это один из самых распространенных материалов из тех, которые применяются для отделки стен. Существует огромное количество разнообразных типов [...]

  • Как клеить потолочный плинтус?
    Данный плинтус используется для украшения потолка квартиры. Перед тем как его устанавливать, необходимо рассчитать количество материала. Для этого [...]

  • Технология монтажа тканевых натяжных потолков
    На первый взгляд конструкция натяжного потолка кажется простой и не трудоёмкой. Но как и в любой работе здесь существуют свои хитрости и сложности. [...]

  •  
     
    Комментарии: