Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Остекление балконов, лоджий с помощью ПВХ

Некоторое время назад, у многих хозяев балкон использовался как кладовое помещение, в котором складывали ненужные вещи, возможно нашедшие применение в недалеком будущем. Что касается современного представления о жилье, то в этом случае балкон или лоджия воспринимается уже как продолжение жилого помещения. В наше время большинство жителей пользуются балконами и лоджиями как беседкой для утреннего чаепития. Довольно часто объединяют балкон со смежной комнатой, для чего демонтируют оконный блок балконной группы. Если вас интересует остекление балкона, вы можете прочитать всю необходимую информацию об этом здесь - 4etag.com.ua.

Остекление балконов, лоджий с помощью ПВХОстекление балконов, лоджий с помощью ПВХ


Современный мир характерен новыми технологиями, благодаря которым стали доступны оконные профильные системы. Исходя из этого, полностью изменились представления касаемо остекления балконов и лоджий. Что касается современных ПВХ-окон, они отличаются многокамерной структурой самого профиля и стеклопакета. Таким образом, доступна максимальная герметизация помещения, что приводит к повышению его энергоэффективности.

Стоит заметить, что процедура благоустройства балконов начинается с установки стеклопакетов. И зачастую для этой цели задействуется ПВХ-материал.
ПВХ-окна в качестве остекления для балконов и лоджий: достоинства решения

В пользу ПВХ-окон, с помощью которых на данный момент остекляются балконы, можно отнести их привлекательный внешний вид, так что подобрать оптимальный вариант к существующему интерьеру не составляет особых проблем.

ПВХ является долговечным материалом, который способен легко выдерживать температурные колебания, характерные нашему климату. Пластиковые окна изготавливаются из такого материала, который отличается высокой стойкостью к механическим и атмосферным воздействиям, помимо этого, они устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей солнца.

Теплоизоляция является наиболее важным параметром любых ПВХ-окон. Остекляя балконы пластиковыми окнами, в самом помещении повышается энергоэффективность. Таким образом, можно снизить стоимость отопления.

К плюсам пластиковых окон также относят их высокий показатель шумоизоляции, благодаря чему в помещении и на балконе вас не будет тревожить шум улицы (в особенности, если остекляется жилье, расположенное в городе). ПВХ считается гладким по фактуре материалом, и, ему не требуется дополнительное окрашивание. В наше время, качественные ПВХ-балконы способы служить не менее 60 лет.

Если сравнивать технологию остекления ПВХ-материалом с другими аналогичными, к примеру, при помощи древесины или алюминия, первая отличается своей доступностью. Пластиковое окно может быть оснащено многокамерным стеклопакетом, который положительно отразиться на характеристиках тепло- и шумоизоляции.

Остекление при помощи ПВХ: какой должен быть балкон или лоджия



На данный момент современные балконы и лоджии остекляются при помощи ПВХ, причем неважно, какого размера и конфигурации помещение. Единственное условие – основание, где планируется монтаж ПВХ-окна, должно быть достаточно прочным. Если вы считаете, что прочности может быть недостаточно, есть возможность установки ПВХ-элемента от пола до потолка. По своей прочности такие изделия могут «потягаться» с основаниями из железобетона, а их легкая установка позволяет полностью изолировать балкон от влаги и холода.

Дата размещения: 24-10-2016, 23:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Остекление балконов пластиковыми окнами
    На данный момент доступно немало различных систем, которые используются для остекления балкона или лоджии. Выбрать правильный вариант можно лишь в [...]

  • Виды остекления балконов и лоджий
    Наличие балкона или лоджии в квартире – это, несомненно, большой плюс. [...]

  • Варианты остекления балконов и лоджий
    Желая остеклить балкон или лоджию, люди преследуют разные цели. Одним хочется уменьшить шум с улицы, другие желают избавиться от попадающего сюда [...]

  • Виды остеклений балконов и лоджий
    Скромная по своим размерам жилплощадь российских домов иногда частично может быть компенсирована за счет остекления лоджий и балконов. К тому же, [...]

  • Утепление балконов и лоджий
    Многие жильцы желают иметь балкон или лоджию, чтобы выйти подышать воздухом, наблюдать за происходящим на улице, или хранить редко используемые вещи, [...]

  •  
     
    Комментарии: