Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Обустройство дачного участка своими руками

Обустройство дачного участка своими рукамиЖивая окантовка – разумная альтернатива каменным городским стенам. При возведенном каменном заборе весьма эстетично будет посадить возле него деревья, которые визуально смягчат вид камня, также декоративные кусты, обрамляющие площадки беседок, дорожки и т.п. эстетически подчеркнут «загородность» дома и функционально разделят участок на зоны.

Кроме таких общих элементов сада как оградки и газоны следует заметить, что есть целый архитектурный стиль садово-паркового искусства. Сюда входят и беседки и фонтаны, и декоративные вазы и т.п. Весьма желательно использовать природный камень для обустройства участка, это обеспечит природную композицию. К тому же, будет очень хорошо подходить для оформления всех форм, которые связаны с водой (каскадики и т.п.), а известняк есть довольно затейливых форм, особенно если искать на открытой или скалистой местности.

Стоит помнить, что переделка или устранение каких-либо www.postroil.com будет трудоемко и оставит неизгладимый след на участке, поэтому нужно тщательно продумывать все детали. Залог гармоничного участка – создание нескольких зон – отдыха, детская, спортивная, бассейн и т.п. и создание четкой сети тропинок.

Тропинки можно выложить торцовыми шашками на слое песка и отсева, предварительно ограничив диким камнем это также создаст эффект природной концепции участка.

Обустройство дачного участка своими рукамиОбустройство дачного участка своими руками


Без сада или садика ни один участок не будет полноценен. Тут важно не количество деревьев, а уход за ними. Так всегда обрезанные, цветущие и плодоносящие деревца будут производить более сильное впечатление, нежели запущенные раскоряки с сухими ветвями. Для этих целей лучше консультироваться с опытными садовниками или самостоятельно изучать специальную литературу.

Следует учесть возможность игры с растениями и камнями, так устройство альпинария или рокариия позволят имитировать горный рельеф, но это целесообразно только на больших участках с перепадом рельефа.

Дата размещения: 2-12-2015, 22:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интересные способы украшения участка
    Те, у кого есть частный дом или дача, думают о том, как его украсить, чтобы придать участку индивидуальности. В результате работы по украшению [...]

  • Планировка дачного участка
    На территории участка обязательно должно быть размещено место для постройки дома, хозяйственных сооружений, бани или сауны и гаража и для детских [...]

  • Как использовать песчаник для отделки дома или дачного участка
    Этот природный камень сегодня добывается в основном на юге России и на Украине. [...]

  • Романтика на участке
    Никаких строгих форм, мрачных тонов или строгости, только романтика. Романтический стиль загадочный, милый и уютный. Особую важность приобретают [...]

  • Украшение сада своими руками
    В жизни человека трудно переоценить значение окружающей местности. Единение с природой, ощущение покоя и комфорта можно получить только в зеленой [...]

  •  
     
    Комментарии: