Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности доски для пола

Особенности доски для полаСовсем не удивительно, что в наше время все чаще выбор отделочных материалов для изменения интерьера помещения сводится к натуральным, что объясняется их экологичностью. Не исключение из правил и отделка пола, где вне конкуренции такой материал, как натуральная половая доска. Она изготавливается из цельных досок, которые предварительно поддаются тщательной обработке на высокоточном и современном оборудовании.

Стоит отметить, что подобный материал отличается высоким качеством, поскольку начальный этап его производства — ручной отбор сырья. Только лучшие куски древесины поддаются дальнейшей обработке. Следующим этапом является сушка, поскольку оптимальная влажность является залогом высокого качества материала. К слову, оптимальной влажностью принято считать 12%. Достигнувшие такого показателя доски проходят на следующий этап отбора, после которого они уже отправляются на продажу. Только тщательно отобранные половые доски представлены на сайте http://mir-derevo.ru/catalog/doska-polovaya.

Особенности доски для полаОсобенности доски для полаОсобенности доски для полаОсобенности доски для пола


Отдельно стоит отметить высокое удобство работы с половой доской, поскольку она оснащена креплением, работающим по типу «паз-шип». Благодаря ему укладку пола сможет произвести даже человек, который не имеет специальных навыков. Для максимальной вентиляции в досках имеется продольное углубление, которое расположено в нижней части досок.

Плюсы и минусы досок для пола



Среди множества достоинств, которыми обладает этот натуральный материал, стоит отметить такие пять главных:

  1. Долгий срок эксплуатации. При учете правильного ухода за полом, он сможет прослужить не менее нескольких десятков лет. Ближайшими конкурентами в этом плане являются натуральный и искусственный камень, вот только их стоимость будет в разы выше.

  2. Экологическая безопасность. Благодаря тому, что доски производятся из натуральной древесины, их можно без опасения использовать даже для обустройства детских комнат. Кроме того, дерево способно «дышать», а значит поможет создать в помещении приятный и полезный микроклимат.

  3. Звуко- и теплоизоляция. Даже в условиях суровой зимы дом с таким напольным покрытием сможет порадовать своего обладателя теплом, которое будет лучше сохраняться. Усилить эффект можно при помощи дополнительного утепления минеральной ватой или любым другим утеплителем.


  4. Особенности доски для полаОсобенности доски для полаОсобенности доски для полаОсобенности доски для пола


  5. Высокие эстетические свойства. Учитывая современные тенденции в дизайне интерьера, совсем не удивительно, что половая доска со своей текстурой и теплыми оттенками так приглянулась дизайнерам. Если брать во внимание и еще дополнительную возможность обработать поверхность доски, то перед каждым открывается поистине безграничное поле для экспериментов.

  6. Демократичная цена. Даже если брать такие альтернативы, как ламинат и линолеум, доска для пола выглядит более привлекательной, поскольку она имеет не только доступную стоимость, но и лучшие эксплуатационные показатели.


Особенности доски для полаОсобенности доски для пола


Из минусов стоит отметить только подверженность воздействию влаги. Чтобы избежать негативных последствий достаточно просто нанести на доски специальный раствор перед укладкой.

Дата размещения: 24-08-2018, 08:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества массивной доски из дуба
    Хорошая доска из массива дуба – это долговечное покрытие, которое может эксплуатироваться десятилетиями. Поэтому, если делать натуральный деревянный [...]

  • Паркетная доска: сферы применения, плюсы и минусы
    Паркетная доска является одним из видов материалов для покрытия пола. По сути, это плашка, длина которой достигает 2-х метров, а такие показатели как [...]

  • Достоинства массивной доски
    Материал под названием – массивная доска является обыкновенным деревянным полом, для создания которого используются инновационные технологии и [...]

  • Шпунтованная доска – отличное покрытие для пола
    В наши дни, такая достаточно современная разновидность строительного материала, как шпунтованная доска, благодаря своей уникальной способности [...]

  • Массивная доска - где применяется
    В современном мире, массивная доска становится все популярнее и популярнее. Теперь многие хозяева забывают о дорогом паркете, выбирая именно этот [...]

  •  
     
    Комментарии: