Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Швеллер стальной: для чего применяется и где купить

Швеллер стальной: для чего применяется и где купитьНаиболее распространена данная металлоконструкция в строительстве. Используется для увеличения устойчивости к различным нагрузкам. На сегодняшний день стальной швеллер необходим при строительстве различного рода зданий.

Швеллер стальной выполнен в форме буквы «П». Использование таких изделий и такой формы защищает здание от нагрузок, повышая его устойчивость. Что немаловажно, применение стальных швеллеров увеличивает срок службы строительных объектов. Обусловлено это устойчивости материала, из которого сделан швеллер.

Основные направления использования стального швеллера:

1. При монтаже кровельных покрытий.

2. Возведение опорных колонн.

3. Сооружение мостов.

4. Ремонтные работы внутри помещений.

Данная металлическая деталь имеет небольшой вес, экономически выгодна. Если выполнить корректно все необходимые расчеты и подобрать правильно швеллер, то можно увеличить срок службы сооружений или зданий.

Швеллер стальной: для чего применяется и где купитьШвеллер стальной: для чего применяется и где купитьШвеллер стальной: для чего применяется и где купитьШвеллер стальной: для чего применяется и где купить


Для изготовления данной металлоконструкции обычно используют конструкционную или углеродистую сталь. На поверхности металла может возникать коррозия. Но небольшая ржавчина установлена в пределах нормы в ГОСТе. Чтобы транспортировать изделие, необходимо обеспечить перевозку в открытом фургоне или вагоне. Закрепить швеллер стоит проволокой или монтажной лентой.

На сегодняшний день производители изготавливают данные конструкции в различных вариациях и из различных материалов. Чтобы подобрать необходимую деталь следует выполнить предварительные расчеты оказываемых на здание нагрузок, а затем определиться с видом швеллера.

Так как существует несколько видов швеллерных конструкций, то цена варьируется не только от бренда и качества производителя, но и от самого типа конструкции. Множество строительных компаний предлагает свои услуги по продаже швеллеров. Например, средняя стоимость швеллера 12 за 6 метров составляет 5300 рублей. Начинается ценник на такие изделия примерно с 2-х тысяч рублей.

Дата размещения: 23-07-2020, 00:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Области использования металлопроката
    Металлопрокат используется в различных сферах, в том числе и строительной. [...]

  • Почему в строительстве выгоднее использовать швеллер холодногнутый вместо горячекатаного
    Швеллер холодногнутый производится из полосовой стали. По сравнению с горячекатаным он имеет ряд отличий и больше подходит для строительства. Купить [...]

  • Чем швеллер гнутый отличается от горячекатаного и какое изделие больше подходит для строительства?
    Гнутый швеллер представляет собой облегченную версию горячекатаной продукции. Для строительства выгоднее купить холодногнутый швеллер ГОСТ ввиду [...]

  • Металлопрокат в строительстве
    Ни одна современная, крупная стройка не обходится без металлопроката. [...]

  • Применение бетона в строительстве
    На сегодняшний день известно, что использование бетона имеет незаменимую функцию в возведении строительных объектов практически во всем мире. [...]

  •  
     
    Комментарии: