Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Оконные откосы: какому материалу отдать предпочтение?

Оконные откосы: какому материалу отдать предпочтение?Осуществляя установку окна, не стоит забывать о таком элементе, как откос. Для его конструирования можно использовать огромное количество материалов, выделяющихся особенностями, плюсами. Дабы проще было определиться, нужно изучить их.

Откос из штукатурки



Для его подготовки потребуется немало времени, поскольку каждый последующий слой выбранной штукатурки стоит наносить, как только застынет предыдущий. Иногда на формирование откоса уходит неделя-две. Несмотря на это, технологию обязательно нужно соблюдать. В ином случае, штукатурные откосы достаточно быстро разрушаться.

Гипсокартонный откос



Использовать данный материал можно для формирования откосов, как в сухих, так и в чрезмерно влажных помещениях. Сконструированные из гипсокартона конструкции выделяются пожаростойкостью, экологичностью. Но вот монтаж стоит доверять профессионалам, поскольку данный процесс имеет определенные нюансы. Кроме того, в дальнейшем гипсокартонные откосы нужно дополнительно облицовывать.

Откос из пластика

Установка пластиковых откосов не занимает много времени, способствует герметизации всей оконной системы. Желательно, производить монтаж данных элементов вместе с окном. Так, можно будет создать целостную и привлекательную конструкцию.

Если в процессе эксплуатации будет нарушена пластикового откоса, то его без сложностей можно отремонтировать.

Благодаря тому, что для создания таких откосов можно применять пластик различных оттенков, они в любой интерьер отлично впишутся.

Откос из МДФ



Такая конструкция выделяется незначительной стоимостью, привлекательным видом и простотой создания. Но нужно помнить, что их крепеж имеет массу аспектов, без учета которых сложно получить целостную композицию. Кроме того, откосы из МДФ начинает стремительно разрушаться, деформироваться под действием влаги. Несомненно, их можно обработать соответствующими защитными веществами, дабы продлить период использования.

Откосы из древесины



Как правило, такой вариант выбирают те граждане, которые хотят интересно и качественно оформить оконный проем. Но нужно помнить, что конструкции из древесины имеют немалую стоимость. Кроме того, уход за такими откосами включает массу важных этапов, на выполнение которых требуется время, средства.

Определяя то, какой именно материал стоит использовать для создания откосов, стоит учитывать особенности климата, габариты оконного проема. Дополнительно можно проконсультироваться с мастерами.

Дата размещения: 4-07-2016, 03:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Чем отделать дверной откос
    После установки двери следующей операцией следует декорирования прилежащей вокруг площади, ведь даже если дверной откос и бы оформлен, то после [...]

  • Монтаж оконных откосов из пластика
    Сделать откос своими руками, можно не обладая особыми навыками, было бы желание. Тем более что сегодня магазины предлагают огромный ассортимент [...]

  • Какие выбрать откосы
    На сегодняшний день наиболее популярными окнами считаются металлопластиковые. [...]

  • Как утеплить откос
    Как правило, монтажом занимаются специалисты. Но стоит учесть, что выполненной ими тепловой изоляции недостаточно, поэтому некоторую работу можно [...]

  • Как сделать откос своими руками?
    Сегодня всё больше людей стараются проводить ремонтные работы у себя дома собственными силами. [...]

  •  
     
    Комментарии: