Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Фасад для дома

Фасад для домаСегодня визитной карточкой каждого дома считается его фасад. Очень часто именно по внешнему виду судят о благосостоянии его хозяев.

Именно поэтому все ориентируются на www.postroil.com, который имел бы такие качества как долговечность, пожаробезопасность и экологичность. А главное условие, предъявляемое конструкции – это то, что дизайн фасада должен быть уникальным и при этом сохранять прохладу летом и тепло зимой.

Если осуществляется mpalkor.ru, то с будущим хозяином обсуждается также вид фасада дома. На современном рынке существует множество материалов, с помощью которых можно изготовить фасады.

Очень часто используются в изготовлении фасадов штукатурные покрытия. У этого материала, как и у любого другого, есть свои плюсы и минусы. Самое большое достоинство такого покрытия в том, что при добавлении специальных химических веществ, можно получить разнообразную цветовую гамму.

Такое покрытие, при условии того, что оно правильно сделано, прослужит дополнительной защитой конструкции, повысив при этом ее влагостойкость и устойчивость к различным воздействиям природных явлений. Существенным минусом в данном случае считается факт того, что могут быть использованы материалы плохого качества, и это не добавит изюминки строению, а только испортит его внешний вид.

Фасад для домаС помощью вентилируемого фасада можно не только подчеркнуть индивидуальность конструкции, но и защитить ее. Все дело в том, что при этом сохраняется расстояние между стеной и такого рода фасадом, а, следовательно, не зависимо от природных условий, несущие стены всегда будут сухие.

Такой тип фасада – это конструкция, которая состоит из утеплителя и отделочного материала. Для ее монтажа используются алюминиевые, оцинкованные или с нержавеющей стали направляющие. В качестве утеплителя идеальны негорючие плиты, сделанные из спрессованной минеральной ваты. В качестве облицовочного покрытия можно использовать любой материал, который будет идеально подходить задуманному стилю.

При выборе материала для облицовки фасада дома нужно учитывать и тип здания, и прочность несущей конструкции, и климат, и ландшафт. К примеру, дома, построенные из деревянных срубов, подвержены сильному влиянию природных факторов. Их нужно обязательно обработать лишь специальными лакокрасочными и другими полимерными, химическими покрытиями.

Вот почему в постройках такого типа домов, нужно использовать лишь качественный строительный материал, однако он будет стоить дорого. Специалисты же рекомендуют использовать клееный брус. А чтобы узнать о рекомендуемом внешнем покрытии, нужно проконсультироваться у поставщиков.



Дата размещения: 23-09-2014, 05:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ангары и вентилируемые фасады
    Как для человека имеет значения его внешний облик, так и здания характеризуется внешним фасадом. Гости судят о человеке по фасаду дома, в котором он [...]

  • Облицовка фасадов
    Многие владельцы загородных домов часто сталкиваются с необходимостью специальной облицовки фасада. Существует в теперешнее время множество [...]

  • Дизайн фасада дома
    Хорошо оформленный фасад дома, всегда радует и создает настроение хозяевам и гостям. Ведь всегда люди обращают внимание при виде любого здания на [...]

  • Отделка фасада дома
    Чтобы облагородить фасад здания, можно облицевать его одним из множества материалов, используемых для этого. Часто застройщиками применяется для этих [...]

  • Облицовка и фасадные работы
    Внешний облик здания формирует фасад. Он является визитной карточкой любого строения. Но полагать, что фасад несет лишь декоративную функцию здания, [...]

  •  
     
    Комментарии: