Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Характерные черты холодного остекления балкона

Применение холодного остекления балконов достаточно распространено среди владельцев квартир в многоэтажных домах: визуальный осмотр любого из них позволит обнаружить сразу несколько разновидностей подобных конструкций. Чаще всего подобные оконные      Характерные черты холодного остекления балконасистемы оборудуются при помощи алюминиевого профиля.

Основными характеристиками подобного остекления балконов являются:

1. Высокая теплопроводность.
Из-за этой особенности алюминиевых конструкций остекление с их помощью и получило название «холодного». Проще говоря, такой балкон вряд-ли подойдет для использования в качестве дополнительной комнаты, так как его микроклимат очень сильно зависим от температуры за окном.

2. Прочность. Алюминиевые профиля отличаются своей прочностью, что позволяет не боятся при возникновении сильных порывов ветра: благодаря этому есть возможность применять окна большой площади, при небольшой ширине рамы.

3. Малый вес.
Это позволяет не особо заботится о дополнительном укреплении парапета и балконного основания перед установкой оконных систем: как правило, это самый главный фактор, из-за которого и делается выбор в сторону холодного остекления.

4. Раздвижные створки.
Подобная конструкция оконной системы имеет преимущества перед традиционными конструкциями, так как это значительно экономит пространство на балконе, позволяя размещать любые внутренние элементы оформления, без риска для них быть задетыми створками при открывании. При этом новейшие системы имеют специальные ролики, гарантирующие плавность, бесшумность и надежность движения.
      Характерные черты холодного остекления балкона
Для того, чтобы холодное остекление функционировало максимально комфортно, требуется обязательно сохранять жесткость конструкции при любых эксплуатационных воздействиях. В этом плане основная ответственность ложится на фирму, осуществляющую монтаж оконной системы: очень важно, чтобы работы по замеру и просчету числа створок были выполнены с большой точностью. Также рекомендуемая функция подобной системы – возможность снимать створки. Очень важными элементами холодного остекления являются верхний и нижний отливы, служащих защитой против проникновения воды внутрь балкона во время дождя или таянья снега. Кроме этого, на них возлагается функция дополнительных опор для алюминиевой рамы.

Существенной рекомендаций по эксплуатации холодного остекления является крайняя осторожность при перемещении створок зимой, так как это может повредить ролики. Алюминиевые профили покрываются специальной защитой от атмосферных влияний: ее необходимо регулярно проверять, заделывая обнаруженные дефекты при помощи атмосферостойкого бесцветного лака или краски.


Дата размещения: 6-09-2016, 05:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Благоустройство балконов
    Очень многим владельцам квартир довольно часто приходиться сталкиваться с проблемой, связанной с благоустройством собственного балкона. [...]

  • Чем лучше застеклить балкон?
    Застекленный балкон позволяет в большей степени сохранить тепло в вашей квартире. Он также поможет укрыть балкон от осадков в виде снега, дождя, пыли. [...]

  • Остекление балкона
    Остекление балкона отгородит от непогоды, сделает возможным превратить балкон или лоджию в жилое помещение. [...]

  • Чем остеклить балкон
    Все зависит от того, какую цель вы преследуете. Обычно выделяют «теплое» и «холодное» остекление. Если хотите защитить балкон от дождя, снега и пыли, [...]

  • Варианты остекления балконов и лоджий
    Желая остеклить балкон или лоджию, люди преследуют разные цели. Одним хочется уменьшить шум с улицы, другие желают избавиться от попадающего сюда [...]

  •  
     
    Комментарии: