Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Чем теплое остекление балконов отличается от холодного

Чем теплое остекление балконов отличается от холодногоВ сегодняшней статье рассмотрим отличие теплого остекления балкона от холодного остекления балкона. Разберем все нюансы монтажа и эксплуатации каждого из них.

Данные виды остекления являются самыми распространенными и востребованными у широкого числа потребителей. И по этому у всех возникают вопросы что же выбрать и что же лучше. Обо всем поговорим ниже.

Основные отличия холодного и теплого остекления



Данные виды остекления существенно отличаются друг от друга.

Чем теплое остекление балконов отличается от холодногоЧем теплое остекление балконов отличается от холодногоЧем теплое остекление балконов отличается от холодногоЧем теплое остекление балконов отличается от холодного


Для полной картины отличия рассмотрим их подробнее, и отличия в следующем:

Чем теплое остекление балконов отличается от холодноготеплое остекление балконов изготавливается из прочного поливинилхлоридного профиля.

Данное исполнение гарантирует прочность и стойкость даже при сильном ветре. К плюсам данного вида остекления можно отнести то, что данное остекление выполняется при помощи стеклопакетов.

Существуют однокамерные и двухкамерныые стеклопакеты. Чем больше камер тем более теплее будет балкон. При монтаже особое внимание уделяется утеплению основания остекления внизу, а так же на стыках.

Тем более что на таком балконе можно дополнительно установить обогревающие устройства типа теплый пол или другие. Это придаст больше тепла вашему теплому балкону.

Чем теплое остекление балконов отличается от холодного✔ холодное остекление выполняется из алюминиевого профиля, для легкости конструкции и долговечности использования. Применяются раздвижная система открывания створок остекления. Данная конструкция способна экономить полезное пространство на балконе. Данное остекление на порядок дешевле теплого и поэтому востребовано у большинства людей.

Но из недостатков такого остекления можно считать его хрупкость. Именно из-за этого данное остекление не рекомендуется устанавливать на высоте выше восьмого этажа. Так как там остекление испытывает огромные нагрузки, связанные с порывами ветра, которые могут достигать значения в тридцать метров в секунду, что повлечет за собой поломку рамы и разрушение стекла. А это в свою очередь может причинить вред вашему здоровью и здоровью ваших близких.



Дата размещения: 18-12-2019, 20:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Характерные черты холодного остекления балкона
    Применение холодного остекления балконов достаточно распространено среди владельцев квартир в многоэтажных домах: визуальный осмотр любого из них [...]

  • Остекление балкона
    Остекление балкона отгородит от непогоды, сделает возможным превратить балкон или лоджию в жилое помещение. [...]

  • Виды остекления балконов и лоджий
    Наличие балкона или лоджии в квартире – это, несомненно, большой плюс. [...]

  • Остекление балкона
    Каждый новосел рано или поздно замечает, как ему не хватает жизненного пространства. Лучшим способом решения этой проблемы является качественное [...]

  • Варианты остекления балконов и лоджий
    Желая остеклить балкон или лоджию, люди преследуют разные цели. Одним хочется уменьшить шум с улицы, другие желают избавиться от попадающего сюда [...]

  •  
     
    Комментарии: